В мире
1906
23.09.2018 12:30

Дочь британского миллионера умерла на борту самолета из-за сэндвича‍

У девушки возникла острая аллергическая реакция

Дочь основателя сети игрушек Wow Toys из Британии Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса British Airways из Лондона в Ниццу, съев сэндвич. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Daily Mail.

Перед вылетом 15-летняя Наташа съела в аэропорту сэндвич с артишоком и оливками, произведенный в сети магазинов Pret a Manger, но на борту самолета у нее возникла острая аллергическая реакция. Несмотря на две дозы лекарства, введенные ей отцом, девушка скончалась в больнице в Ницце.

Отец погибшей намерен требовать ответа от компании-производителя. Расследование в том числе направлено на то, чтобы выяснить необходимость ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены. Также следователи выяснят, насколько экипаж самолета British Airways был готов к экстренной ситуации.

Предполагается, что у девушки могла возникнуть аллергическая реакция на семена кунжута. Издание уточняет, что на продуктах, содержащих кунжут, должна стоять предупреждающая маркировка, но это не касается торговых точек, где блюдо готовится на глазах у покупателя.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.