НЛМК Live
2575
21.09.2018 09:38

НЛМК принял участие во всероссийской велоакции

Сегодня сотрудники НЛМК, приняли участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде!», которая приурочена к международному Дню без автомобиля и Европейской неделе мобильности.  


Как сообщает пресс-служба НЛМК, в городском велозаезде участвовали свыше 50 новолипчан. Он стартовал в 7.00 от отеля «Лагуна» и завершился возле здания музея НЛМК, где всем участникам подарили памятные сувениры. При проведении акции организаторы позаботились о безопасности велосипедистов -  после регистрации на старте всем вручили каски и светоотражающие жилеты. 

Организация велозаезда стала итоговым этапом волонтерского проекта финалиста конкурса «Молодой лидер НЛМК-2018» Екатерины Смагиной. Она хотела привлечь внимание общественности к теме использования велосипедного транспорта в повседневной жизни горожан. Ранее данный проект презентовали в мэрии, он вызвал интерес у представителей администрации города и области. В дальнейшем при поддержке городских властей Екатерина Смагина рассчитывает на активное развитие велотранспортной инфраструктуры в Липецке. 

Акция «На работу на велосипеде!» проводится в России с 2014 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В прошлом году к ней присоединились велосипедисты в 35 российских регионах.
0
0
0
0
0