Общество
2523
20.09.2018 11:56
14

Жители «Университетского» станут участниками учений

22 сентября в микрорайоне «Университетский» пройдут учения, рассказали GOROD48 в управляющей компании «Университетская».

Как сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, по легенде учений к в доме №1 по улице Славянова произошла экстренная ситуация.

Учения начнутся утром. Жильцам дома нужно будет покинуть свои квартиры по лестницам: лифты при срабатывании системы пожарной безопасности блокируются. Тех, кто живет на верхних этажах, пожарные спустят вниз с помощью автолестницы. 

Затем на территории школы №29 липчанам покажут, как оказывать первую помощь и использовать средства индивидуальной защиты. Всех участников учений накормят из полевой кухни.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К
21.09.2018 17:11
Тин пу, Недалекий вы человек. Спасатели пусть тренируются на полигонах, моделируют реальные ситуации, улучшают ОФП. А то видно, как они готовятся к учениям - то манекен в "рукаве" застрянет при спуске с верхних этажей, то еще что. Такие "учения" не принесут ничего полезного ни жителям, ни МЧС
елецкие онанисты
21.09.2018 00:28
Елецкий и Университетский какой-то зоопарк вообще. Ни дня без приключений
Тин пу
20.09.2018 19:47
К... по вашему спасатели должны сидеть на жопе ровно от чс до чс? Значит вас беда пока обходила стороной. Недалекий вы человек!
Никого не будет дома!
20.09.2018 17:37
22 сентября все идут на митинг против повышения пенсионного возраста!
К
20.09.2018 16:58
ЧМС, Когда, не дай Бог, что случится - будет паника, и 100% ничего не будет работать так, как эти "добрые" люди отрабатывают и устраивают из этого концерт-отчетность за лишнюю премию. Учения проводятся не так. Как они проверили исправность домофонов у людей? Они зашли в каждую квартиру и спросили - был ли сигнал? нет! Они сделали доступ пожарной машине к КАЖДОМУ из домов? нет - как были заставленными места, так и остаются - обычная легковушка порой с трудом проезжает. Они подумали о маломобильных в конце концов группах населения? Как они будут добираться до школы? Зачем эта показушность с полевой кухней - это тоже часть учений? Во время пожара покушать кашки?! Вы серьезно считаете что ЭТОТ ТЕАТР АБСУРДА поможет чем-то? Одни только неудобства от так спланированных и организованных "учений".
ЧМС
20.09.2018 16:45
Житель, люди работают для вашей безопасности. Можно и потерпеть. А вот когда ни дай бог жареный петух в жопу клюнет тогда вы этой "показухе" СПАСИБО" скажете.
житель
20.09.2018 15:45
и из-за этой "показухи" местные должны терпеть неудобства всю неделю! а по факту, не дай бог случись такое, по вашему сценарию не получится!
Калдырь
20.09.2018 14:48
Завтрак на халяву. Вот повезло.
Учителю
20.09.2018 13:58
вот ведь неучи. ..ИЗ ПОЛЕВАЯ КУХОНЬ" или похунь...)))
халявы не будет
20.09.2018 13:16
Баба Нюра, халявной еды не будет, всё за деньги. Тебе для чего пенсию Пыня повысил ?