В России
922
20.09.2018 09:37

Результаты выборов в Приморье отменены

Краевая избирательная комиссия признала недействительными итоги второго тура выборов губернатора Приморья. Из 13 человек 12 проголосовали «за» это решение, один «против».

Избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья, - передает "Интерфакс" с заседания крайизбиркома в четверг.

За соответствующее решение проголосовали 12 из 13 членов комиссии, 1 против.

"Итоги выборов невозможно признать достоверными. Краевая избирательная комиссия учитывает, что существенные нарушения голосования могут служить основанием для признания выборов незаконными. На основании изложенного предлагаю принять следующее решение: признать итоги выборов недействительными", - сказала председатель крайизбиркома Татьяна Гладких, вынося вопрос на голосование.

Ранее секретарь крайизбиркома Татьяна Камаева сообщила на заседании комиссии, что в избирком поступило беспрецедентное количество жалоб - более 200, из них 115 касаются подкупа и подвоза граждан штабом кандидата Андрея Ищенко. Данные жалобы были направлены в правоохранительные органы.

В среду глава ЦИК РФ Элла Памфилова предложила Центризбиркому признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В Приморье была направлена специальная комиссия ЦИК, которая разбиралась в ситуации на месте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.