Общество
3234
18.09.2018 14:07
20

В Лебедяни стартуют выборы мэра

Выбрать главу города предстоит депутатам

В связи с окончанием срока полномочий нынешнего мэра Лебедяни Алексея Хрипчанко, сессия горсовета вынесла решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на эту должность.

Создана комиссия из трех человек, которая будет принимать документы от претендентов. Срок подачи документов для участия в выборах – до 10 октября. 15 октября в Лебедяни пройдут конкурсные испытания.

Утвердит кандидатуру мэра Совет депутатов Лебедяни.

От кандидатур требуется стандартный пакет гражданских документов, справки о доходах/расходах кандидата и членов его семьи, и, самое главное – 5-летнюю концепцию развития города.

Алексей Хрипченко стал самым первым мэром города в новейшей истории Лебедяни после учреждения этого поста в 2005 году, в первый раз пробыл в данной должности 2,5 года (2005-2008 год). Вновь был избран главой администрации Лебедяни осенью 2013 года.

В апреле 2008 года Алексей Хрипченко подал заявление о досрочном сложении с себя обязанностей главы по собственному желанию. После ухода с поста главы Лебедяни Хрипченко занимал должность директора дорожной передвижной механизированной колонны «Лебедянская» филиала ЗАО «Липецкагродорстрой».

8 сентября 2013 года на выборах Главы Лебедяни Алексей Хрипченко набрал 52,53 процента голосов избирателей (за него проголосовали 2862 лебедянца) и, таким образом, был избран мэром Лебедяни.

 

 

 

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РАЗеЪБУ ЭТОГО *
22.04.2019 20:24
тм, все деньги из федерального бюджета
Ната
08.10.2018 21:26
Хрипченко - хам и хапуга. Необходим грамотный молодой руководитель. Только странно, что выбирают 3 человека, непонятно откуда взявшиеся))) Надеюсь, что этого наглого колхозника (Хрипченко) наконец-то снимут с должности!!!
тм
24.09.2018 20:49
Неужели у нас в Лебедяни так мало сделано, что по вашему наш мер не достоин уважения? А новые дороги по которым мы ездим (ул. М. Грького, ул. 60 лет Октября, ул. Беговая, ул. Ленина, ул. Елецкая, ул. Интернациональная, ул. Почтовая и мн. других), а построенные новые дома для переселения людей из аварийных домов (ул. Школьная д. 7,8,,11,21, ул. Советкая д. 29б, ул. Алмазная, д. 2,4, ул. Лермонтова, д. 2е), а новые котельные на Машзаводе, в Черемушках, на Тульской, строят котельную на Первомайской, а особенно по-моему, наши новые и обновленные парки! Парк на Машзаводе за городским ДК, новые детские площадки, уличные тренажеры, все выложено плиткой. А обновленный городской парк с новыми аттракционами, беседками, дорожками из плитки. Приятно выйти и погулять с детьми. Во всем этом есть огромная заслуга нашего мера!!! Приятно что наш город становиться лучше...
Игнат
20.09.2018 08:43
НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ ВСЕ КАНДИДАТЫ * !!! ВСЕ ЖИРНЫЕ СВИНЬЯ ДАЖЕ НЕ СЛЕДЯТ ЗА СОБОЙ ФУУУУ МЕРЗОСТЬ !!! ЗА ЗДОРОВУЮ НАЦИЮ ЖИРНЫХ НА КОЛ !!!
А С
19.09.2018 22:29
Только о себе думает,рвач хапуга
Лебедянец, еще не старый, но и не молод уже
19.09.2018 15:09
Оставьте Хрипченко!!!! Нормальный же мужик, управленец еще с советских времен, в свое время руководил Вин заводом и что характерно -грамотно руководил! Иваныч -достойный мэр, не то, что нынешние обсоски!жаль, но его снимут полюбас, а действительно грамотный руководитель, с хорошим руководящим опытом...
Виктор
19.09.2018 13:28
Народ,и выбирать и утверждать должен,а не те кто вместе с прежним мером город в помойку превратили
Пашинян
18.09.2018 21:28
Родина-Мать зовёт, а кто на довыборах в Липецке и Ельце победил , напомни , а то я забыл !
Родина-Мать зовёт
18.09.2018 21:05
Всем, всем,всем 22 сентября на митинг против пенсионной реформы, сбор участников на площади перед областным Д.К. (ОЦКНТ) ,ул . Космонавтов 54"а", в 11.00 час. телефон для справок 56-56-74
гражданин-ясновидящий