Общество
4865
14.09.2018 12:00
38

Управляющая компания «Зевс» предлагает вознаграждение за имена «клеветников»

В то же время руководители «управляшки» и сами не паиньки.

В редакцию GOROD48 житель одного из домов, находящихся в управлении УК «Зевс» в 10-м микрорайоне Липецка, прислал фотографии объявлений, из которых следует, что руководство компании готово предложить вознаграждение за имена людей, которые подбивают других жильцов перейти в прежнюю «управляшку» и при этом позорят имя директора «Зевса» Александра Азарина.

ЗЕВС.JPG

ЗЕВС1.JPG

- Да, вознаграждение гарантируем, - подтвердила GOROD48 заместитель директора «Зевса» Наталья Сундеева.

Интересно, какая сумма назначена за головы людей, которые знают и распространяют против руководство УК «Зевс» некую клеветническую информацию, и какой источник этих средств? Ведь если «Зевс» готов платить, то откуда средства на эти цели? Из прибыли, которые зарабатывает «управляшка» на жителях домов, находящихся в ее ведении? Из сумм, включенных в тариф на ремонт и содержание жилья? То есть за головы «клеветников» расплатятся их соседи?

- Вознаграждением может быть слово «спасибо», - ответила Наталья Сундеева.

Ну, времена «спасибо» как способа оплаты за предоставление информации умерли вместе с пионером Павликом Морозовым. «Спасибо» на хлеб не намажешь и в карман не положишь. Или, как в случае с управляющей компанией, «спасибом» разбитое стекло в подъезде не заменишь.

А еще Наталья Сундеева сказала, что по фактам клеветы компанией написано обращение в полицию. На этом наш разговор не по вине GOROD48 прекратился.

Тот же жилец, который предоставил GOROD48 текст обращения «Зевса» о розыске клеветников, рассказал, что ранее дом, в котором он живет, был в управлении ГУК «Октябрьская». Следовательно, если эти неизвестные, которых за «спасибо» ищет «Зевс», агитируют о возврате в обслуживание в прежнюю «управляшку», то мы и обратились за комментариями туда.

В «Октябрьской» нам рассказали удивительные вещи. Оказывается, один из учредителей «Зевса», Николай Чмыхало, и замдиректора «Зевса» Наталья Сундеева были ранее сотрудниками их юридического отдела! Несколько лет назад эти люди ушли из «Октябрьской» и организовали ряд новых управляющих организаций. По данным rusprofile.ru, Николай Чмыхало является учредителем пяти компаний - помимо УК «Зевс» (в которой, по данным Государственной информационной системы ЖКХ, работают всего 6 человек) еще и УК «Меридиан», УК «Квартал-Люкс», ООО «Рубин» и московской дорожной организации «Стройлюкс», а также директором трех организаций - УК «Квартал-Люкс», ООО «Рубин» и ООО «Стройлюкс».

В ГУК «Октябрьская» говорят о том, что жилфонд для управления новыми «управляшками» Николай Чмыхало и Наталья Сундеева среди прочего подыскивают и среди домов, жильцов которых хорошо знают по прежнему месту работы. В итоге ряд домов, которые ранее обслуживала ГУК «Октябрьская» и где был проведен капремонт, став лакомыми кусками, перешли под управление того же «Зевса». Причем инициаторами проведения заочных голосований стали жильцы, за которыми числились большие задолженности по квартплате перед ГУК «Октябрьская». Так, за переход дома №22 по улице Вермишева из «Октябрьской» в «Зевс» больше всего ратовал жилец с долгом в 22 тысячи рублей - он не оплачивал платежки с января 2017 года. В инициативную группу по смене «управляшки» вошли жильцы с долгами в 5 тысяч рублей и в 13 тысяч рублей. Аналогичная картина - и по дому №23 по улице Вермишева.

- Такие люди верят в то, что при смене УК им будут автоматически прощены долги по квартплате. Это не так. Такие долги затем взыскивают через суд, - прокомментировал ситуацию директор ГУК «Октябрьская» Сергей Аксенов.

Кстати, заместитель директора УК «Зевс» Наталья Сундеева, которая живет в одном из домов, которым управляет ГУК «Октябрьская», по данным Сергея Аксенова задолжала по квартплате аж 47 тысяч рублей и стала ответчицей по иску о взыскании задолженности. Впрочем, та же Наталья Сундеева, как и ее начальник по «Зевсу» Николай Чмыхало, по данным пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области, являются фигурантами возбужденного по ст. 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов») уголовного дела, которое расследует ОП №2 УМВД РФ по Липецку по факту подделки протокола общего собрания жильцов дома №2 по улице Яна Берзина.

До 2015 года протокол общего собрания не считался юридическим документом. Поэтому в Липецке их фальсифицировали все участники рынка по управлению жильем вплоть до чиновников департамента ЖКХ мэрии. Потом протокол собрания признали официальным документом, имеющим юридическую силу. И теперь его подделка уголовно наказуема.

Так как же сменить управляющую компанию по закону? Читай лайфхак
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель 24 дома 10 м-она
18.09.2018 16:50
Аксенов второй королек, только заливать умеет, лучше бы работал , а не песни пел . Наверное забыл как подделывал протокол общего собрания 24 дома, как тариф незаконно поднял, как дело в суде заведено было и жильцы его выиграли, только вот переплату отдавать не хочет , числит долг за жильцами , еще и закон нарушает отказывает в выдачи справок, двор не метен и подъезд не мыт. Лицемер, лжец и хам этот Аксенов . Худшая управляшка в Липецке.
Соседи
17.09.2018 10:46
С уважением, Евсин Геннадий Владимирович отличный руководитель, но не дали им работать. Чегловы зажрались, вот и крутанули на Абрамова, а он на Михалёва и понеслось. Задумайтесь соседи вы ли выбираете?
С уважением
16.09.2018 19:18
До выхода на пенсию, работала в Октябрьской у Светланы Викторовной, отличный руководитель, да, зарплата была вовремя и всё официально. С жильцами тоже все заявки, заявления, просьбы - решали. Отличные времена. А сейчас ? Чем дальше, тем страшнее. Живу на Богом забытом 10 м-оне. Спасает домик в деревне.
Житель 10 м-он
16.09.2018 12:44
Времена грязные. Лучше , чем при Светлане Викторовне Кушнаренко ни кто и никогда не работал. Зарплата была вовремя ,НЕ В КОНВЕРТАХ! Заявки выполнялись вовремя, за исключением особенных случаев. Для жителей двери на прием всегда были открыты! Тариф терпимо! А сейчас что? За последние 5 лет- Абрамов, Михалёв, Ереховы ( бездари), Аксенов ... Где Октябрьская, где порядок, где тариф, где перспективы? Делайте соседи выводы, решайте, определяйтесь.
Сосодка
16.09.2018 12:35
Виктор, если это Вы? Могу ответить что Вы тоже не постоянны. Как Абрамов Вас пригрел? А, все продажные. А мы помним. Дайте людям сделать свой выбор. Не надо жить только выгодой.
JB
16.09.2018 08:27
А мы в Зевсе. Да, есть косяки. Но несравнимо лучше, чем "Гук центральная", чем "дом наших друзей". И техника у них есть, и директор всегда на связи, не перекидывает дела на замов. И юрист нормальный. Вам, кто на зевсов жалуется, просто сравнить не с чем. П.С. житель Толстого
*
15.09.2018 23:44
Аксёнов Сергей, ;)
*
15.09.2018 23:42
Аксёнов Сергей, стеб засчитан
Николай
15.09.2018 20:48
По мифологии Зевс любил не только женщин но и юношей, по русски был п......ор, работники данной УК наверное такие же
Андрей
15.09.2018 12:11
Виктор, Только Вы забыли, что Октябрьская пыталась снизить нам тариф на 3 рубля, но наша старшая его подняла, что это не заинтересованность?
Еще комментарии