Общество
5898
10.09.2018 15:45
30

В Липецке 102 многоквартирных дома остались без управления

Заботу о них временно возьмёт на себя МУП "АДС".

В Липецке 102 многоквартирных дома остаются без управления. Как правило, это бывшие общежития, от которых отказались управляющие компании из-за низкого тарифа на содержание и текущий ремонт. Но впереди - начало отопительного сезона. Кто позаботится о нуждах их жильцов?

Этот вопрос глава Липецка на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии адресовал заместителю председателя городского департамента ЖКХ Александру Ковалеву.

Из ответа чиновника следовало, что в департаменте ЖКХ сейчас обсчитывают экономически выгодные тарифы для управляющих компаний. На конкурс такое бесхозяйное жильё выставят в декабре. А чтобы жильцы не испытали проблем с подключением отопления, дома взяты в оперативное управление МУПом "Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства".
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
12.09.2018 16:45
алексей честь ук, люди устали платить за то, чего нет. Вспомни, как * , платёжеспособность дома была около 90-95%, куда исчезли эти деньги, где ремонт электросетей, трубопроводов, где освещение на этажах, безопасные лифты, в конце концов окна на этажах не могут поставить!!! А теперь приходит новая УК и говорит, будем повышать тарифы, т.к. много чего нужно ремонтировать, поэтому люди с неохотой платят! Моё мнение, большинство мелких управляшек-это мошенники, которые хотят просто заработать денег и свалить. Небольшой пример: УК "Манеж" - у этой "компании" один работник который является директор и всё, как он может весь дом обслуживать, там дом в ужасном состоянии, вместо окон картонка, освещение только на 1 этаже, и за это люди платят по 800-900 руб в месяц!
алексей честь ук
11.09.2018 13:32
роза, мне очень жаль что вы так думаете и тем более пишите.средняя платежеспособность домов 60% по городу,общаги меньше(((ук вынуждена платить 100% за обслуживание лифтов,в среднем за 2 лифта в 9 этаже около 15-16 тыс, плюс 1.5-3 страховка на год тех же лифтов, плюс тех освидетельствование раз в год в районе 20 тыс.хоть ук и выставляет одн,но в связи с неплатильщиками ей * самой гасить долг перед ресурсоснабжающими организациями.а раньше такая же ситуация была и с выводом мусора.не забывайте про паспортный стол(опять же 100)...не считая иных обязательных договоров....откуда взять деньги на ремонт?вы же за бесплатно не работаете?
Гость
11.09.2018 10:53
работник ук, если бы радовались,то здесь не ныли и не писали .
работник ук
11.09.2018 10:29
Гость, а я и радуюсь, работаю, плачу за свой комфорт, жила в общежитии в глубоком детстве и, дай Бог, никогда больше туда не вернусь, надо стремиться к лучшему, а не ныть) давно уже пора понять, что кроме вас самих никто о вас не позаботится
Гость
11.09.2018 09:37
О нуждах жильцов никто не заботится,независимо под управлением дом или без.
Гость
11.09.2018 09:30
работник ук, не нравиться 3-комнатная квартира,много платите-не завидуйте кто живет в общежитиях.Поменяйте свое жилье на койко-место и живите радуйтесь,что 200р.потратите.
Без воровских укашек
11.09.2018 09:07
развалятся.
работник ук
11.09.2018 09:02
это ж за какое койко-место платят как за 3-комнатную квартиру? у меня за 3-комн. зимой около 8 получается, и дом относительно хороший, особого ремонта не требует, за содержание и ремонт жилья около 1000, а они по 200 рублей платят и вечно плачут и жалуются, какие вообще работы на эти копейки можно провести? не нравится - покупайте новое жилье) у нас народ такой - делать ничего никто не хочет, только ныть и искать, куда пожаловаться
ДНР
11.09.2018 07:25
За эти койки место люди платят -как за 3 комнатную квартиру и еще нищим не дают субсидию за эти гадюшники --манипулируя --у вас нет номера квартиры --а обдирать есть --и судьи твари принимают решение против этих нищих людей.
Иван
11.09.2018 05:52
Наверное как всегда хотели чтоб люди за содержание конуры платили как за элиттрешку?