Общество
16767
09.09.2018 12:42
101

В Липецке торжественно открыли Городище (ФОТО)

Мэр Липецка Сергей Иванов пообещал, что скоро в городе будет еще больше мест для прогулок и семейного отдыха.

Сегодня после реконструкции и благоустройства состоялась торжественная церемония открытия липецкого Городища.

Несколько сотен липчан с самого утра могли оценить обновленные клумбы, новые дорожки и прочее убранство исторического места в центре города.

ч6.jpg

Мэр Липецка Сергей Иванов в торжественной речи отметил, что благоустройство Городища - это часть программы «Пойдем погуляем», в рамках которой будут реконструированы и другие места в городе. Градоначальник отметил, что современный город немыслим без мест для отдыха, где приятно гулять всей семьей.

ч9.jpg

Открытие городища в этом году совместили с традиционным книжным арт-фестивалем фестивалем Ш.К.А.F. Это мероприятие с 2015 года является одной из культурных визитных карточек Липецка, и объединяет любителей литературы, музыки, живописи, театра и т.д. В этом году Ш.К.А.F. перенесли с улицы Ленина на территорию Городища, где, по информации GOROD48, в будущем он может прописаться и на постоянной основе.

ч10.jpg

Фестиваль-2018 собрал тематические точки не только на тему культуры, но и места для любителей активного отдыха. Так, одну из точек организовал футбольный клуб «Металлург», который устроил для гостей фестиваля импровизированный турнир по футболу в формате «один на один» или «один взрослый против нескольких детей».

ч8.jpg

ч2.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (101)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ссылка
11.09.2018 09:04
НАЧАЛОСЬ! Первая Фаза переворота Михаил Делягин
просьба к водителям
11.09.2018 08:23
кто сегодня утром примерно в 7.30-7.40 был у перехода 24мкрн-парк победы и видел как женщина на черном мицубиси аутландер 777рк 48 регион чуть было не утсроила массвый наезд переезжая на красный и когда пешеходы переходили. она чуть было 5 человек как минимум не отправила на тот свет. ехала в сторону кольца парка победы. если сохранилось видео с регистратора отправьте в редакцию или гибдд. и почему там нет лежачих полицейских? вот вопрос.
ССЫЛКА
11.09.2018 07:55
"В Телевизоре ОДНА Единая Россия!!" Зюганов выдал ПРАВДУ о РЕАЛЬНЫХ выборах 9 Сентября!! 11.09.2018
Что ни год -
11.09.2018 07:30
что ни враль, то Мессия! Плачет тысячелетие по России Россия! Выкликает проклятия... А попробуй, спроси - Да, была ль она, братие, эта Русь на Руси? Эта - с щедрыми нивами, эта - в пене сирени, где родятся счастливыми и отходят в смиреньи. Где как лебеди девицы, где под ласковым небом каждый с каждым поделится Божьим словом и хлебом.
Переполнена
11.09.2018 07:26
скверною от покрышки до дна...Но ведь где-то,наверное, существует - Она?! Та - с привольными нивами, та - в кипеньи сирени, где родятся счастливыми и отходят в смиреньи...Птица вещая, троечка, буйный свист под крылом! Птица, искорка, точечка в бездорожьи глухом. Я молю тебя : - Выдюжи ! Будь и в тленьи живой,чтоб хоть в сердце, как в Китеже, Слышать благовест твой !..
Тучков
10.09.2018 22:37
Надеюсь-наш президент-Путин В.В. Нас не предаст))) болеем всем сердцем-за просторы нашей родины)
Тучков
10.09.2018 22:35
К нам когда фсб приезжает -сразу сердце отказывает))) за родные земли)
Тучков
10.09.2018 22:34
Виват родной Москве))) а в частности нашему президенту -В.В. Путину! Любим его всем сердцем!
Липецкие земли
10.09.2018 22:17
хотят отдать владельцу частной компании из Кипра?  Неотапливаемое здание местного исхудавшего ДК, ледяные капли с потолка и стены в потеках. В такой атмосфере пайщики поселка Слобода Измалковского района Липецкой области решают злободневный вопрос: расторгать или не расторгать договор с Народным предприятием «Измалковский элеватор».
* ГРОМАДЬЁ грандиозных планов .....
10.09.2018 22:00
грандиозных планов Программа «Свой дом» дала сбой Почти 1,5 тысячи липецких семей стали «заложниками» областной программы «Свой дом». Люди взяли кредит на покупку жилья, большую часть стоимости которого, согласно программе, им должны были компенсировать региональные власти. Но прошло уже несколько лет, а обещанную жилищную субсидию липчане ждут до сих пор.