Общество
7805
05.09.2018 16:55
21

Липецкое Городище официально откроют в ближайшее воскресенье

Официальное открытие одного из ключевых общественных пространств областного центра – «Липецкого городища» состоится в воскресенье 9 сентября. Событию, которое начнется в полдень, посвятят праздничное мероприятие «Выходи гулять».

Для жителей и гостей города предусмотрена культурно-развлекательная программа с организацией различных тематических зон отдыха, сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка.

Как известно, благоустройство этой знаковой для города территории проводилось в рамках приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Формирование современной городской среды» с учётом мнения липчан. В образном решении ее планировочной структуры использована художественная метафора места – лист липы – дерева, являющегося символом областного центра.

Новое общественное пространство в центре Липецка предназначено для проведения основных городских событийных мероприятий. Так 9 сентября здесь пройдет широкомасштабный арт-фестиваль «Ш.К.А.Ф.». В ведомстве надеются, что Городище станет одним из любимых мест отдыха жителей города и его гостей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость22
06.09.2018 10:58
И открытие состоится именно в тот день, когда должен проходить МИТИНГ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ! Какое совпадение!
Алексей П
06.09.2018 09:50
Что ни день- то гулянка....пир во- время чумы!!!! Медленно, но уверенно засирают мозг народу и превращают народ в стадо!!! Мэр Иванов, возьми своего патрона О.П.Королева под руку и гуляйте там как - мы с Тамарой ходим парой!!!ах да, и Божка прихватите!
замесание
06.09.2018 07:34
как может стать это место любимым, там нет ни парковки для машин, ни точки питания ни чего, с детьми там не погулять жара ужас, а зимой там даже наверное и чистить *
Пашинян
05.09.2018 23:13
гость, а теперь посчитай , расходы на бензин , расходы на завод ТБО , зарплаты , амортизацию и т.д. ! Руководство Экопром * и это и ежу ясно ! А покажи мне хоть одних начальников , какие получают меньше работяг ?
Пашинян
05.09.2018 23:10
Тася, ты сначала научись вести дискуссии , организовывать людей , грамотно аргументировать , а потом вопрошать будешь ! Ну и колхозан у нас , мля !
Тася
05.09.2018 22:01
Согласна с Гостем, но Вы ещё к 82 миллионам рублей прибавьте намного большую сумму с организаций, торговых точек и других учреждений. Тарифы "ЭкоПром-Липецк" в десятки раз переплюнули московские тарифы. Это ООО обнаглело и ведь тендер выиграли на 10 лет! Так что ближайшее десятилетие смиренно обогащаем карман "ЭкоПром-Липецк". И эти тарифы действуют только до 31 декабря 2018 года. А потом? Наверняка они поползут вверх. И почему все молчат?
Ольга
05.09.2018 21:57
гость, нельзя, как и капремонт и * . Табу на злободневные темы.
гость
05.09.2018 21:45
Как вовремя, прям к ЧМ по футболу ,Ух побалеем братцы!!!!! БРАВО ИВАНОВ И КОРОЛЁВ БРАВО!!!
Ща какойнибудь едераст пролобирует
05.09.2018 21:18
И навтыкает там пивнарь быстроденьги шаурму и аптеку
Веня
05.09.2018 21:04
Путин, теперь там постоянно будет дежурить наряд...а ты думал не выделят двух охранников за счет налогоплательщиков?))