Происшествия
4017
21.05.2008 12:53

За падение двух девочек с крыши девятиэтажного дома ответят родители и школа

Прокуратура Октябрьского района Липецка закончила проверку по факту падения 9 мая с крыши дома №81 по улице Депутатской 9-летней Тани Бельской и 11-летней Кати Хариной



Напомним, что 9 мая с крыши дома № 81 по улице Депутатской упали 9-летнеяя Таня Бельская и 11-летняя Катя Харина. Обе девочки благодаря счастливому совпадению обстоятельств и усилиям врачей «скорой помощи» и областной детской больницы остались живы. Как выяснилось, три девочки играли в шалаше на крыше дома. 11-летняя Катя Харина, перегнувшись через перила, начала падать. Таня Бельская пыталась ей помочь, но, не удержавшись, рухнула вместе с подругой. Третья девочка убежала с крыши.

Прокуратура Октябрьского района Липецка, проведя проверку по факту падения девочек отказала в возбуждении уголовного дела, однако за это происшествие ответят родители Тани и Кати и школа в которой учились пострадавшие дети.

- В отношении родителей будет вынесено представление о неисполнение родительских обязанностей, рассказала GOROD48 помощник прокурора Октябрьского района Инна Панарина. - Еще одно представление будет направлено в школу, в которой учились девочки: с детьми не была проведена воспитательная работа. В отношении родителей третьей девочки, которая находилась на крыше, будет решаться вопрос о лишении родительских прав.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.