Здоровье

01.09.2018 10:24

Жители Липецкой области все реже болеют гриппом?

22 2549
1
Жители Липецкой области все реже болеют гриппом?

За год опасную заразу перенесли меньше тысячи жителей региона.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области отчиталось о состоянии заболеваемости основными видами инфекций с начала этого года.

Так, по данным ведомства, в апреле - июля 2018 года ОРВИ перенесли 146 337 жителей региона - заболеваемость здесь соответствует уровню прошлого года. А вот случаев гриппа стало меньше по сравнению с прошлым годом аж на 35,9 %. С начала года заболели всего 823 жителя Липецкой области.

Правда, есть и альтернативная точка зрения: некоторые липчане в этом году жаловались, что несмотря на явные симптомы гриппа, врачи диагностировали у них остро-респираторные заболевания, объясняя это... рекомендациями руководства.

Тем не менее, в Липецке и еще в 8-ми административных территориях в этом году кратковременно объявлялась эпидемия по гриппу.

Отмечен рост заболеваемости внебольничными пневмониями на 36,4% - 4 186 случая.

Вместе с тем произошло снижение числа заболевших, например, ротавирусными инфекциями - на 10,4 % (заболели 555 человек), острым вирусным гепатитом - на 49,7 % (12 заболевших), чесоткой - на 19,4 % (77 больных), туберкулезом - на 20,1 % (213 больных), коклюшем - на 24,2 % (46 человек заболели).

Фото vrutmilife.com

22 2549
1

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

СПИДом

02.09.2018 08:56
Зато чаще
ответить

Грибб

02.09.2018 00:28
А с началом холодов вообще все повыздоравливают.
ответить

Пав

01.09.2018 23:46
Жители Липецка и области вообще * .Опять кто- то х....страдает
ответить

skrip

01.09.2018 22:51
Это чего?От того что мы Липчане почувствовав себя отлетами после выступления кормчего .Мы чисто случайно обнаружили в себе скрытые резервы для того что бы долго жить в нищете и не претендовать на лучшее.За последнее время многие регионы объявили о сохранении льгот для пенсов.это скрытыйпротест против геноцида .А что Липецкая администрация ?Молчит.Значит поддерживает геноцид своих граждан
ответить

город

01.09.2018 19:42
это заслуга не властей и вакцинации, а сами люди стали делать всё, чтоб * . Болеть в России себе дороже.
ответить

45

01.09.2018 18:34
Любопытно другое,в наше время,когда погоду то точно предсказать не могут на три дня,вдруг в конце лета пишут ожидается скоро грипп штам такой то и везут в город вакцину,откуда такая точность что в * грипп!? Ушь не с самолётов нам распыляют на головы всю эту заразу,понаблюдайте за небом,нам сообщили что над Липецком проходят международные авиа линии,Порой глянешь на небо а оно в клеточку от химиотрасс.
ответить

мария

01.09.2018 17:22
Не ставили диагноз "Грипп" вот его и * .
ответить

липчанин1

01.09.2018 17:08
И чаще онкологией!
ответить

Кашлять человек может по разным причинам.

01.09.2018 16:43
Это может быть астма,сердце, ХОБЛ и пр. Это уж совсем не заразно. Я стараюсь себя и своих близких держать подальше от детей. Вот у них часто всякие инфекции бывают. А вообще надо держать иммунитет. Есть много средств.
ответить

Кашлять человек может по разным причинам.

01.09.2018 16:41
паша,