Общество
2949
31.08.2018 11:38
41

Липецк признали вонючим 26% горожан

Опрос касался запахов от мусорок.

26% липчан считают, что в региональном центре плохо пахнет от мусоросборочных площадок и мусороперерабатывающих заводов. Таковы итоги тематического опроса, проведенного в городах России сервисом «Домофонд».

По уровню вони Липецк на основе ответов респондентов попал на 69 строчку рейтинга. Среди регионов Центрального Черноземья самым благоухающих оказался Белгород (52 строка), Тамбов оказался на 72 позиции, Воронеж занял 78 место в списке, а Курск — 91. Самым дурнопахнущим городом России оказался Волоколамск, а самым чистым от запахов мусора — Тюмень.

В опросе приняли участие более 61 тысячи человек со всех регионов страны. На основе ответов специалисты составили рейтинг 150 городов России по доле респондентов, которые обеспокоены запахом и загрязнением воздуха рядом со своим домом.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
..? вонючий городишко
31.08.2018 22:37
Это поклёп - клевета , облыжное обвинение ... Городочек - то наш неплохой , портят обедню - мешают населению города выбросы чада ,пыли , гари от наших производств и транспорта ., которые , увы, не прибавляют здоровья нашим жителям , Население невольно расплачивается своим здоровьем за технический прогресс ?
липецк загазованный вонючий городишко
31.08.2018 18:35
деньги выделенные на уборку в бюджете города не тратятся а разворовываются. А когда ещё жильцы из своих квартир годами не выносят мусор , это запах помойки на весь подъезд . И ни какой управы на таких собственников жилья у соседей нет .
CША
31.08.2018 18:02
преподнесли нам очередной «сюрприз». Библиотека Билла Клинтона (такую после себя оставляет каждый президент - изучай, Америка, мое историческое наследие) опубликовала стенограммы переговоров бывшего американского лидера с тогдашним президентом России Борисом Ельциным. С 1996 по 1999 год. На 600 страниц. Впечатления от уникальных документов неоднозначные. Это сейчас главы двух сверхдержав обсуждают борьбу с террористами в Сирии или энергобезопасность Европы. А 20 лет назад у Кремля и «друга Билла» первым вопросом на повестке дня было… состояние здоровья Ельцина и почему он так похудел... самые интересные отрывки теперь уже не секретных материалов.
21 апреля 1996 года.
31.08.2018 18:01
Переговоры Клинтона и Ельцина в Кремле. На носу президентские выборы, рейтинг Ельцина ужасающе низок, коммунист Геннадий Зюганов имеет все шансы на победу. Ельцин: Мы сегодня речей не хотим, просто поднимаю тост за моего дорогого друга Билла Клинтона. Мы все следим за его нынешними успехами, да что там, весь мир следит... Клинтон: Хотел бы от лица американской делегации предложить тост за физическое и политическое здоровье президента Ельцина… Ельцин: Не подлежит сомнению, что вся наша политика подчинена предстоящим выборам… У меня задача выиграть в первом туре. Поэтому я бы попросил вас не помогать Зюганову. Клинтон: Ты не должен об этом беспокоиться. Мы потратили 50 лет, чтобы результат был другим.
полипов
31.08.2018 17:59
ok.ru Вечный зов. Разговор Лахновского с Полиповым YouTube /Диалог офицера абвера, бывшего офицера царской охранки Лахновского с Полиповым. (Полипов в свое время сдавал ему подпольщиков-большевиков, был провокатором) Самое интересное, что фильм, из которого вырезан этот разговор закончили снимать в 1984 году, то есть как минимум об этой опасности, опасности проиграть фашистам и их последователям войну за души людей было известно. В связи с чем возникает вопрос, почему если о ней знали и знали заранее всё равно в 1985 году началась перестройка, по итогам которой оказалось, что война за души советских людей оказалась проиграна?! /
Ольга
31.08.2018 16:07
гостья, у нас все мусорки стоят в 10 метрах от детских площадок и вечно переполненные, так как не соблюдается нормы санпин. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку * числа контейнеров, но * 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но * 100 м.Вонь от жары жуткая. Ну помидоры может и можно сыть, а другие отходы? У нас 3 вонючих старых бака на 7 домов и как быть? Экопром с радостью объявил, что теперь у них 600 тыс. клиентов, т.е. 82,5*600 тыс.р=49,5 млн.р прибыли просто им подарила ежемесячно администрация за наш счет. А вы видите какие то изменения или новые контейнеры, новые площадки под них? Может стали чаще вывозить? Так ведь нет.
гостья
31.08.2018 15:54
Ольга, а что не так написал/ла МЫШка? и не понятно кто какой опрос проводил? воняет в городе? ну да, от НЛМК может и воняет, но погода какая? а послушаешь вечно жалующихся, ну прямо в сральнике живут, только этот сральник кто устраивает? окружение делают сами люди. Не место красит человека, а человек место. А я согласна с МЫШкой
Ольга
31.08.2018 15:47
гостья, А давайте просто будем платить, мусор собирать дома,стараться съесть все с упаковкой, а выходной сами вывозить на полигон. Морда народа??? Перегрелась. Я эту морду не выбирала, вумная, еще и за Путю 100% голосовала. Он то то же не причем. МАрмышка, собирайся и пойдем вечерком плитку укладывать и ямы закапывать.
гостья
31.08.2018 15:23
МЫШка, ой...сейчас на вас накинутся со всех сторон) но вы правду написали, мы достойны того, кто сами...еще забыли написать, что скамейки с аллей тащат на дачи, что уже новые заливают цементом, яжедети петардами стреляют целыми днями, с балконов арбузы выкидывают на тротуары....
МЫШка
31.08.2018 15:19
Народ у нас тоже вонючий. Месяц дождя нет, так от мусорок лужи вонючие растекаются, не подойти. Зачем лить жидкость в * , лодыри? Слейте через дуршлаг в канализацию свои гнилые помидоры и подумайте о своих детях, которые мимо ходят и дышат этим всем. Всё вокруг загажено окурками, собачьими испражнениями. Остановки все перебиты, со скамеек отрывают доски, с клумб воруют цветы и тащат к себе на дачи. В автобусах антисанитария, кресла все порваны, сумки грязные ставят на сидения. И прочее, и прочее, и прочее ... И вот эти люди ещё и власть судят. А власть - это морда всего народа!!!