26.08.2018 11:34
4

Стрелки Липецкой области стали вице-чемпионами страны в олимпийском упражнении

Стрелки Конь-Колодезя и СШОР №13 пополняют копилку наград в Мирном каждый день.

Продолжают собирать медали наши снайперы в Мирном (Татарстан), где проходят лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 18 лет.

Сборная Липецкой области заняла 2-е место в командном зачете в олимпийской стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета с 25 метров.

За нашу команды выступали воспитанники спортивной школы №13 Липецка Алексей Яричин и Савелий Дедяев, а также Владислав Вельховский из школы Конь-Коледезя. На троих парни набрали 1 587 очков из 1 800 возможных.

Лучше стреляли только победители из Красноярского края - 1 624 очка. Замкнули «тройку» призеров снайперы из Краснодарского края, отставшие от липчан на шесть очков - 1 581.

Победу в личном зачете одержал Владимир Шилов из Красноярска - 560 очков из 600 в квалификации, плюс 18 попаданий в финале. Второе место с результатом 557 очков в квалификации и 15 попаданий в финале занял ещё один спортсмен из Красноярского края Никита Манн. «Бронзовым» призёром стал Владимир Прокопенко из Свердловской области – 544 очка в квалификации и 11 попаданий в финале.