Общество
10389
23.08.2018 18:16
34

Октябрьская налоговая инспекция сменит прописку

Теперь липчанам не придется штурмовать пятый этаж.

Инспекция ФНС по Октябрьскому району переедет в здание по улице Московской, 77. Сейчас там располагается МУП «Липецкая транспортная городская компания». Об этом стало известно сегодня во время обсуждения поправок в бюджет города на профильной комиссии горсовета. 

 Налоговики сменят прописку, впрочем, только после ремонта. На это в городской бюджет поступили средства из областного в размере 14,7 миллиона рублей. Наконец-то жалобы десятков тысяч липчан услышаны, и им не придется каждый раз при обращении к налоговикам штурмовать пятый этаж. 

Депутаты сегодня обсудили и  покупку городом здания на улице Первомайской, 55 за 73 миллиона рублей. По словам главного финансиста мэрии Татьяны Григоровой, из регионального бюджета на это предусмотрена дотация в размере 80 миллионов рублей. Но после того, как муниципалитет передал в областную собственность несколько зданий на безвозмездной основе, часть построек была приватизирована и роздана в аренду, депутаты задались вопросам, а «зачем нам этот дом».
Представители мэрии ответили, что оно пойдет на нужды муниципалитета. Там власти хотят разместить чиновников, но не сказали, каких. 

- Как мы можем принимать какие-то решения, если эта сделка даже не оформлена, - спросил председатель комиссии Анатолий Давыдов.

- Сейчас нам нужно принять изменения в бюджете, чтобы эти деньги не ушли обратно в область, а уже потом решать вопрос о покупке, - объясняла Татьяна Григорова.

- Тогда предлагаю принять эти изменения с оговоркой, «принять, но не производить расходование средств», - дополнил депутат.

Также депутатов заинтересовало, зачем на проектно-сметную документацию по полигону «Орлиный лог» надо потратить еще 2,3 миллиона рублей. Мера оказалась необходимой для привлечения федеральных средств на рекультивацию. В перспективе на этот объект должны выделить порядка 200 миллионов рублей.

Непомерной выглядит сумма, которая выделяется на обслуживание одного автомобиля для органов опеки – 1,4 миллиона рублей.

- Это что за машина, - задались многие вопросом, - и почему на нее в год уходит столько денег.
- Не знаю точно, но в эту сумму входит и техническое обслуживание, страхование, и ГСМ, - ответила Татьяна Григорова и дополнила позже, - только на ГСМ с учетом подорожания бензина выделены около миллиона рублей.


Не понравилось депутатам и расходная статья на исполнение судебных решений. Парламентарии отметили, что этот показатель из года в год растет. Поэтому нужно искать механизмы его снижения, а не брать на эти цели займы. 

Кстати о кредитах, мэрия планирует взять в долг 180 миллионов рублей. Причем сто миллионов рублей берут под гарантийные письма обладминистрации. Они были предусмотрены в доходной части городского бюджета и предназначались на благоустройство Нижнего парка, реконструкцию стадиона «Металлург» и ремонт дорог. Еще 80 миллионов рублей уйдут на целый ряд мер кроме оплаты исков и проекта «Орлиного лога»: 

- 30 млн рублей отдадут транспортникам на возмещение части затрат, связанных с перевозками пассажиров и субсидию на приобретение новой техники;

- 8,2 млн рублей пойдут на снос аварийных домов;

- 8 млн рублей направят на строительство межсекторных дорожек на кладбище в Сселках;

- 905 тыс. выделят на техническое оснащение и ремонт помещения под студию звукозаписи;

- 3,1 млн рублей на оплату транспортных расходов и вступительных взносов за участие в соревнованиях юных спортсменов;

- 1,4 млн рублей направят на ремонт спортшколы олимпийского резерва №10.

Если говорить об общей картине, доходы казны Липецка увеличиваются почти на 17 млн рублей, а расходы – на 197 млн рублей. В результате внесенных изменений бюджет города составит по доходам 11,9 млрд рублей, по расходам – 13,1 млрд рублей, с дефицитом в сумме 1,1 млрд рублей.

Окончательное решение по изменениям в бюджет Липецка парламентарии примут на ближайшей сессии, которая соберется 28 августа.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
28.08.2018 13:09
С каких это пор здание по адресу ул.Московская ,77 относится к Транспортной компании. В этом здании с 1981 года находится трамвайное депо.Транспортная компания занимает всего лишь три кабинета на 4 этаже. А про трамвайное депо никто даже не упоминает. Было время , когда руководили грамотные специалисты, это предприятие было на высоте!!Но сейчас пришли................руководители , которые угробили это предприятие????А налоговая могла бы себе выстроить новое здание поближе к налогоплательщикам..........в октябрьском округе!!!
наталья
27.08.2018 13:02
Заасфальтируйте. пожалуйста, еще дорогу от остановки общественного транспорта на новый сектор кладбища Сселки, там от остановки Сады, еще топать и топать, засыпали щебнем огромного размера, у меня все родственники пенсионеры. и машины у нас нет, к сожалению. хорошо бы еще и спец. автобус пустить, хотя бы несколько раз в день. почему на Косыревское кладбище ходит автобус, а туда, за город, нет.
.
25.08.2018 02:37
То что они переедут в новое здание, совсем не говорит о том, что они там не разместятся на 6 этаже.
Зачем
24.08.2018 15:08
администрации города очередное здание, работников муниципалитет тьма,а толку от них 0.
Mikl
24.08.2018 11:57
Я видел как бабуля 90 лет поднимается по этой лестнице на пятый этаж налоговой службы октябрьского района, а из-за высоты здания-пятый этаж является по сути десятым, и ей надо всего навсего разобраться в оплате 100 рублей ошибочно начисленных. А для нее всякие ЛК и Госуслуги как козлу смотреть в букварь, потому что ей 90 лет, она бы на диване полежала бы а из-за 100 рублей тащится в налоговую службу. "Тащится" от слова идет, а не от слова нюхает ацетон
Мэр
24.08.2018 10:14
Не перестаю удивляться бездельникам, комментирующим здесь все новости и дающим свои нахер никому не нужные советы. Вы сами-то лично много раз в эту налоговую ногами ходили? Что там вообще делать, если все через ЛК и Госуслуги делается? Или вы те, кто с платежками за ЖКХ в очередях Сбера до сих пор душится? Город терпил каких-то, умеющих только изрыгаться в сети. Вас никто спрашивать не собирался и не собирается.
Мэр
24.08.2018 10:07
Mikl, выпустил пар в пустоту? А теперь иди работай, советчик диванный.
Mikl
24.08.2018 10:00
Еще возникает вопрос, зачем бюджетным организациям в городе покупать дорогие иностранные джипы? Зачем в органах опеки, в бюро занятости каждого района внедорожники дорогие?И расход топлива в них тоже большой. Я только вижу чтоб использовать бюджетные автомобили в проходящих у нас в Липецке соревнованиях по бездорожью, называется кажется "ТРОФИ". Возьмите пример организацию ЦСМ. У них для работы закуплена малолитражка МАТИЗ и не жрет топливо и обслуживание копейки. Кто стоит у руководства бюджетных организаций в Липецке? Расточительство, как директор департамента судопроизводства нарасточал, что даже судить его пришлось не в Липецке, а в Воронеже,чтоб народ не знал как работника суда судят. Вобщем гнать надо поганой метлой расточителей народного имущества, что даже пенсионерам не могут платить пенсии
Советский район
24.08.2018 09:43
Mikl, 379, 325 можете доехать проблем с транспортной доступности нет
Mikl
24.08.2018 09:36
Из воды, да в полымя. То на пятый этаж надо подниматься, теперь к черту на кулички надо ехать. Это ведь октябрьская налоговая инспекция, надо в центре района ее делать. И скажите нам с тракторного как добираться на другую окраину?Что октябрьский суд перенесли в советский район, то теперь налоговую тоже в советский район. Надо чтоб у руководства города были липчане которые знают свой город, а не пришлые люди, которые не знают даже как располагаются районы города.
Еще комментарии