Происшествия
13522
22.08.2018 10:53
65

Молодая мать одним ударом ножа убила сожителя

Преступление произошло в грязинском общежитии.

Грязинский городской суд рассмотрел уголовное дело 26-летней матери двоих детей, обвиненной в мошенничестве и убийстве.

Как установил суд, убийство было совершено вечером 8 июля 2017 года в квартире общежития на улице Гагарина в городе Грязи. Пьяная женщина нанесла 32-летнему сожителю смертельный удар ножом в грудь.

Пара жила вместе с 2009 года. Мужчина ранее работал в полиции, обеспечивал свою подругу, но после увольнения начал выпивать, поднимать руку на женщину, угрожать ей, например, отрезать косу.  8 июля прошлого года мужчина вернулся домой с самогоном и пивом для сожительницы. Взрослые отправили детей женщины играть, а сами сели ужинать. Чуть позже в дом пришла приятельница подсудимой. Она сболтнула, что женщина ходила в кафе, что не понравилось ее сожителю. Он ее приревновал, хоть сожительница и стала убеждать его, что кафе она посещала еще до их знакомства. Это не убедило мужчину. Масло в огонь добавило то, что подсудимая никак не могла определиться, кто отец ее сына и дочери – сожитель или ее бывший парень, с которым она иногда встречалась. Мужчина схватил телефон своей сожительницы и разбил его, бросился на возлюбленную с ножом. Та вывернулась, запрыгнула на стул, перехватила нож и хотела осадить пыл мужчины легким ударом ножом в ключицу, но единственный удар оказался смертельным.

Подсудимая настаивала на версии самообороны. Но ее опровергли показания свидетельницы – приятельницы женщины. Та рассказала, что подсудимая сама проявляла агрессию, а мужчину, наоборот, характеризовала как спокойного и общительного человека, даже после спиртного. После убийства пьяная подсудимая по ночам приезжала к ней со своими подругами и кричала под ее балконом, что ее не посадят, а ей ничего не будет, потому что у нее дети. По этому поводу свидетельница вызывала полицию.

Кроме того, подсудимая обманула государство, получая неположенные ее семье выплаты. Женщина незаконно пользовалась льготой на услуги молочной кухни, она также получала детское пособие в двойном размере как жительница зоны, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – села Фащёвка. Молодая мать оформила повышенные пособия на двух детей и почти три года получала их, хотя семья больше не жила в Фащёвке. Так женщина незаконно получила почти 400 000 рублей.

Суд признал женщину виновной в убийстве и мошенничестве. Ее отправили в колонию общего режима на 7 лет и 1 месяц. Также с женщины взыскали возмещение материального вреда - 402 395 рублей незаконно полученных пособий.
0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
kira
25.08.2018 13:01
я знала эту семью,знала что у них происходит,ну в этой ситуации я не за кого...она себя на всю жизнь наказала,загубила жизнь детей,свою,и матери....которая потеряла сына Андрей был жизнерадостным человеком,у которого забрали эту жизнь....
kira
25.08.2018 12:58
я ее не защищаю,просто зачем человека поливать грязью,приплетать родителей,Андрюше от этого не легче,его этим не вернешь
Знаю
25.08.2018 11:49
Кира да видел лично как она в штаны залазиет!и ко мне пытылась залезть,только таких прошмандовок близко к себе не подпущу...и маму ее знаю такая же на херы кидается!убивала ножом?нет бл...андрей наверно умер печенькой отравился,а НЕ НОЖОМ ОНА ЕГО УБИЛА!и не стоит ее защищать,была бы там на самом деле самооборона,ее бы не посадили это раз во вторых она бы все оставила на своих местах,в третьих были бы андреевы отпечатки на ноже и если он действительно первый взялся за нож то бы она не замывала ножи и в четвертых если бы она вырывала у него нож и порезы у нее юыли от вырывания то экспертиза бы показала бы это,а судмедэксперт показал что она сама себя порезала!так что не нужно защищать!кто такая наташа все знали,и знают спроси любого и тебе про нее расскажут,так же как и про ее мать...какая мать такая и дочь хорошего ни у одной ни у второй ничего нет!
kira
25.08.2018 11:38
а вы видели как она в штаны лезет,или видели как она кого то убивала ножом?и про маму вы судить не имеете права,вы не бог....а сплетни пускать каждый может
Ксю
23.08.2018 13:00
БЛИЗКИЙ ПОЛЯКУ, Красавчик!
А
23.08.2018 12:50
Инна,ну ей минималку дали видать скасили срок из за детей!да на передок она слаба,особенно когда подопьет ко всем в штаны лезит!да вы правы и за нож она ни раз хваталась и кидалась не только на Андрея но и на других!но там видать гены,мамаша такая же и на перед и с ножом кидаллась.яблоко от яблони не далеко падает!
ИННА
23.08.2018 10:46
А, всё верно! Эта мразь отсидит не весь срок, и припрёт назад,только ещё хуже будет .Она и так слаба на передок и на руку была, не первый раз за нож бралась и угрозы другим людям были от неё.Сгнила бы ты там лучше,УБИЙЦА!
не знаю,любовь зла,полюбишь и тварь,
23.08.2018 10:39
Ха ха, может она чёрной магией занималась
Ха ха
23.08.2018 10:17
все верно,, а почему он такой хороший жил с такой тварью то?
все верно,
23.08.2018 10:04
А,
Еще комментарии