В России
1414
22.08.2018 10:48

В Уфе совершил аварийную посадку пассажирский самолет с горящим двигателем

Воздушное судно с загоревшимся левым двигателем сразу посадили в аэропорту. На борту находились 215 пассажиров, в том числе 50 детей, а также семь членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал, с пассажирами работают психологи и представители авиакомпании.

Пассажиры самолета Ту-204, который вернулся в аэропорт Уфы утром в среду из-за возгорания левого двигателя, вылетели в Сочи в 11:21 (9:21 мск), - сообщается на сайте воздушной гавани Уфы.

Самолет Ту-204 авиакомпании "Ред Вингс", выполнявший рейс 808 Уфа — Сочи, в среду в 5:06 по местному времени (3:06 мск) совершил аварийную посадку в аэропорту Уфы из-за возгорания левого двигателя почти сразу же после взлета. Пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов спустя семь минут после посадки воздушного судна. Пострадавших нет. Пассажиров разместили в здании аэропорта, с ними работали психологи. Вылететь в Сочи им предложили на резервном судне компании "Ред Вингс" Ту-214 в 10:55 (8:55 мск).

"Посадка на самолет Ту-214 авиакомпании "Ред Вингс" была закончена в 11:01 (9:01 мск). Самолет вылетел из аэропорта Уфы в Сочи в 11:21 (9:21 мск)", — сообщается на сайте уфимского аэропорта.

На сайте сочинского аэропорта говорится, что прилет самолета ожидается в 11:35 мск.

Пассажиры самолета Ту-204, совершавшего рейс из Уфы в Сочи, сняли на видео экстренную посадку воздушного судна из-за возгорания левого двигателя. Запись появилась в социальных сетях.

На борту находились 215 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов, - сообщили в пресс-службе международного аэропорта Уфы.

Ранее сообщалось, что СК проводит проверку по факту инцидента. На месте работает следственно-оперативная группа.

В Приволжской транспортной прокуратуре РИА-Новости сообщили, что часть пассажиров отказалась продолжить полет из Уфы в Сочи после инцидента. Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

В аэропорту Уфы работает следственно-оперативная группа и представитель Росавиации, которые устанавливают причины произошедшего.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.