5254
22.08.2018 10:23
30

«Новая Валуева» продолжает собирать награды

В первенстве России Виктория Овчинникова была одной из самых младших, но сумела подняться на пьедестал почета.

«Звездочка» липецкого тхэквондо Виктория Овчинникова завоевала «бронзовую» медаль первенства России среди молодежи (до 21 года), которое прошло в Елабуге (Татарстан).

Успех стал очень весомым еще и потому, что Виктория была одной из самых младших участниц, ведь ей всего 18 лет.

В весовой категории до 57 кг липчанка одержала две победы над представительницами Иваново - 12:5 и Волгограда - 12:3. Лишь в полуфинале Овчинникова уступила будущей чемпионке Диане Макиевской из команды хозяек турнира - республики Татарстан. При этом поединок получился упорным, обе соперницы не раз выходили вперед, и лишь в конце схватки удача перешла на сторону Дианы - 16:14.

Макиевская в финале победила Ядвигу Дмитриеву-Баханскую из Ростова-на-Дону - 9:4 и завоевала медаль высшей пробы. Липчанка же поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Овчинникова - ученица знаменитого тренера Владимира Сдвижкова, который в свое время подготовил победительницу Всемирной Универсиады и Всемирных юношеских Олимпийских Игр Анастасию Валуеву (ныне - Мозлову). Теперь наставник разжигает в нашем регионе новую «звездочку» тхэквондо. Сравнительно недавно Овчинникова завоевала «серебряную» медаль в первенстве страны среди 15-17-летний. Кроме того она становилась призером международных соревнований в Греции.