Общество
3211
21.08.2018 17:07
14

Контролеры следят за работой газовиков?

В GOROD48 поступили сразу несколько звонков о визитах специалистов, которые заявляют, что должны провести контроль обслуживания газовой техники. 

Люди представлялись контролерами и ссылались на то, что при плановых проверках газовики могли некачественно проверить оборудование, требуется дополнительный осмотр. Якобы дополнительный контроль стал чаще выявлять различные недочеты, он необходим, чтобы не произошли аварии. 

Как пояснили в пресс-службе ООО «Газпром Межрегионгаз Липецк», в квартиру или дом специалисты компании могут прийти только в двух случаях: для проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО), а также по аварийной или ремонтной заявке абонента. При этом сотрудник «Газпром газораспределение Липецк» одет в фирменную одежду компании, имеет при себе удостоверение и бейдж с указанием фамилии, имени, отчества и должности. Кроме того, до проведения технического облуживания на информационных досках подъездов многоэтажных жилых домов вывешиваются соответствующие объявления с указанием номера телефона газовой службы, по которому абонент может согласовать для себя удобную дату и время проведения ТО ВДГО в случае невозможности обеспечения доступа в день проведения.

Контроль работы специалистов с выездом на дом проводится лишь по жалобам или претензиям потребителя — при обращении в газовую службу. В остальных случаях за внеплановыми визитами, так называемых контролеров, могут скрываться мошенники, либо представители компаний, предлагающих газоанализаторы. Так, в 2016 году в Липецкой области были случаи навязывания населению услуг по приобретению приборов контроля загазованности воздуха в помещении. Представляясь работниками газовой службы, неизвестные люди ходили по квартирам и заставляли жителей покупать газоанализаторы, ссылаясь на постановление правительства. 

Если к вам домой пришли люди представившиеся сотрудниками газовой компании и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать, сначала потребуйте назвать полное наименование организации и свои фамилии. Для проверки сведений позвоните в газовую службу, уточните информацию, работают такие сотрудники у них, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в вашем доме. Как правило мошенники, если по ним начали проверять информацию, тут же скрываются. 

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
во имя корысти и наживы
22.08.2018 02:54
а газовой трубе паразитирует свора дармоедов как и на всем.убери эти своры паразитирующих базарников и газ , вода и бензин как в СССР для народа будет стоить сущие гроши.
Местная
21.08.2018 23:38
Ул. Интернациональная 5б, 2 месяца нет газа во всём доме, якобы ремонт капитальный. Мы мыться и жрать будем когда-нибудь???
Софья
21.08.2018 22:54
Житель, лет пять назад так же пустила такую даму с газовой службы, но тогда нее знала, что они тупо деньги собирают Пока искала документы на плиту она у меня а кухне отрезала кусок мыла. Я возмутилась, что мне то не жалко, только , как можно без спроса брать что либо. Моим же мылом , она пенкой помазала конфорки и предъявила счет. Я платить отказалась и проводила эту мадам.
Гостья
21.08.2018 20:44
А у меня эти сотрудники не обнаружили утечку газа. Хотя при входе в квартиру я все время ощущала характерный запах. Я после них сама намылила шланг и увидела мелкие пузырьки. Зачем тогда три человека топтались в моей квартире да ещё и деньги за это содрали, непонятно!
Всезнайка
21.08.2018 20:36
Каждый решает свои проблемы, особенно если есть возможность за счет работы. Поэтому контролеры-женщины, слесаря-газовики и ходят с псевдопроверками. Узнают про человека, про семью и пытаются, а иногда получается решить личную проблему. Деньги, учеба, лечение- надпвил на нужного человечка и все тут.
Матрена, колхозница со стажем
21.08.2018 20:33
Грубые они, эти ваши газовики, и контролеры женщины тоже грубые. Заходят в дом, ноги не вытирают, обувь не снимают, сразу начинают оскорблять, шарят по шкафам, как будто обыск прокурорский проводят. Не извиняются. Я потом долго полы намываю, да и настрение полхое на неделю. Как увижу этих контролеров- обхожу стороной, не здороваюсь.
пострадавший
21.08.2018 20:30
Так контролеры горгаза также могут заниматься темными делами. Бывали случаи, когда по видом проверки, запросто нарушали пломбу на газ. счетчике. А потом предлагали решить проблему.
ёпт
21.08.2018 19:01
g48, вы в проблеме до конца не разобрались. Думаете мошенниками сотрудниками Газпрома представляются? Нет, они представляются сотрудниками ГазКонтроль. Спокойно могут показать удостоверение со своими реальными ФИО. В случае, если вызываешь полицию, то они ведут себя нагло. Прямо говорят: болт мы ложили на полицию, 100 раз уже такие умники, наподобие тебя, вызывали полицию. Нам ничего не будет. Полиция действительно никак не реагирует на них, приехали - уехали. Ничего даже не спросили. Почему они так делают стало ясно позже, когда сам начал разбираться. Это они только жильцов пугают: у вас утечка газа и т.д. и т.п. Как только полиция приезжает, то мошенники показывают договор о разносной торговле. Т.е. они уже не газовики, а обычные торгаши.
Акн
21.08.2018 18:30
Предлагаю ввести налог на Путина , Как его показывать по телевизору ... Каждому россиянину 10.000 на счёт , За моральный ущерб и подрыв здоровья !!!
Сми
21.08.2018 18:20
Миша, Сжимаешь руку в кулак ,И бьешь по морде газовика , Когда от него за пахнет газом !!! Переставай пить этого гада !!! С него хватит , А то он будет транзитировать газ в Европу , Составив конкуренцию Путину !!!