Общество
3771
21.08.2018 09:22
6

Около кладбища устроили свалку дынь и арбузов

Незаконный объект ликвидировали.

Территорию, прилегающую к Преображенскому кладбищу, очистили от мусора. Как сообщает департамент ЖКХ администрации Липецка, неизвестные устроили там свалку дынь и арбузов.

Поводом для выезда на объект послужили неоднократные жалобы от посетителей и прихожан Преображенской церкви (район Центрального рынка). Липчане обращали внимание на затрудненный проход к захоронениям и запах от размещенной здесь контейнерной площадки. Как выяснилось в ходе проверки, место, изначально предназначенное для сбора кладбищенского мусора, было завалено арбузами и дынями. Испорченные бахчевые оставляли как торговцы, реализующие свой товар с самодельных прилавков вне специально отведенных мест, так и предприниматели Центрального рынка, указывает департамент ЖКХ.

В результате МБУ «Ритуальные услуги», за которым закреплена контейнерная площадка, было вынуждено неоднократно оплачивать вывоз за «соседей». По итогам рейда сотрудниками управления потребительского рынка составлено несколько административных протоколов за несанкционированную торговлю. Штраф за такое нарушение составляет от 3,5 до 5 тысяч рублей. Контейнерную площадку расчистили от накопившегося мусора.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
21.08.2018 21:54
Часто хожу этой дорогой.Сегодня шла ,вонь стоит,сидят торгаши этой продукции хамят,ведут себя как хозяева .Сами грязные и рядом все загадили,противно ,что власти не наведут порядок.Бабушек гоняют,а этих не трогают,стыдоба
Контра
21.08.2018 21:20
А при чём здесь прихожане?Наша доблестная власть разогнала оптово-розничный рынок,потом разворочила так называемую парковку на месте этого рынка.Вот и всё!Теперь сбивают барыши,выписывая штрафы вокруг некогда упорядоченной торговли.Горожане же,вынуждены преодолевать окопы,которые разрыли "благоустроители города" и бросили!
---¿¿¿
21.08.2018 20:43
прихожанам, чюрак гнать с липецка они чхали и сали на русских
прихожанам
21.08.2018 20:36
Прихожане,а вы не видите,как возле вашей церкви стоят фуры арбузные и как они там живут,жрут.ссут и срут.вас это все устраивает,вы бы у них,возле храмов попробовали поторговать......
Как гость
21.08.2018 13:48
Владимир, Это "КОНФИСКОВАЛЬЩИКИ" ели, ели не доели, животы разболелись, бросили все и ушли за новой партией. Каждый день отнимают, наедаются до отвала, остальное выбрасывают. Вот и кучи.
Владимир
21.08.2018 10:59
А может эту свалку сделали те, кто ранее конфисковал цетнеры такой же продукции в борьбе "со стихийной торговлей"?