Происшествия
3036
20.08.2018 23:40
15

Спасатели эвакуировали с Эльбруса ельчанку

Группа альпинистов из Ельца находится на Эльбрусе

Как сообщает МЧС Кабардино-Балкарии, сегодня в 16:04  в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР, поступила предварительная информация о том, что на южном склоне горы Эльбрус ориентировочно на высоте 5200 метров турист одиночка нуждается в помощи. 

Спасатели приступили к операции по спасению, как выяснилось, альпинистки из Ельца, прибывшей на Эльбрус в составе зарегистрированной группы из 4 человек. Женщине стало плохо на большой высоте из-за развившейся горной болезни, так называемой "горняшки".

В 19:00 поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе были завершены. С высоты 5200 метров спасатели эвакуировали женщину на поляну «Азау», где ее самочувствие улучшилось и от дальнейшей помощи она отказалась. 

В поисково-спасательных работах принимали участие спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в составе 3 человека и 2 единицы техники.





0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кабздец
22.08.2018 06:49
евген, тебя зовут женя
Достали
21.08.2018 22:11
Задрали эти неудачные козлы горные....спасают их и спасают, а они все лезут и лезут хер знает куда.Они когда лезут на свои горы жопой думают или чем?героев из них еще делают, показывают по тв...да сами они хотят таких приключений и кому , кроме таких же ненормальных козлов горных интересны их карабкания по горам?
евген
21.08.2018 13:04
все кто гадит на девку тупые
пп
21.08.2018 12:24
просто многие лезут на эту вершину чтобы потом там посношаться и сделать фотки
Нина
21.08.2018 11:46
Елена, ТЫ ГЛУПАЯ БАБА! ЭТО ТЫ СИДИШЬ НА ЖЖЖЖ...Е СВОЕЙ У ТЕЛЕКА И СМОТРИШЬ ШОУ ПРО БЫДЛО ВСЯКОЕ. А У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ! ТАК ЧТО СИДИ И НЕ ВОНЯЙ ТУТ
Коля
21.08.2018 09:02
"Горняшка" может случиться у каждого. Даже у выносливых, с виду крепких молодых мужчин. Не вините женщину. Она просто пыталась сделать в своей жизни что-то интересное. Там таких не дошедших до вершины часто снимают спасатели. Это их работа. Я сам видел как здоровым мужикам не хватало сил дойти до вершины буквально 100 метров. 100 метров отделяло от покорения Эльбруса, а они шевельнутся не могли. Такое бывает. Это горы. Поэтому не судите. Дай Бог в будущем эта ельчанка еще встанет на вершине Эльбруса.
Гражданин
21.08.2018 08:47
Идиоты!! Расходы на спас операции оплачиваются из страховых взносов которые платят альпинисты!
Елена
21.08.2018 08:35
Сколько можно их спасать казенные деньги тратить , захотели на задницу приключения пусть там и остаются!!!!
мама , забери меня отсюдаааа !
21.08.2018 03:11
девиз альпиниста - сам залез , сам и слазь !
Юля
21.08.2018 02:49
Таким дебилам, нужно потом счет выставлять, за спасательную операцию.