В мире
1945
20.08.2018 15:38

Сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца

Три сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца.

Три сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца и дали развернутые показания следователю, - сообщили РИА-Новости адвокаты обвиняемых.

Днем сестер доставили в суд для рассмотрения их жалоб на арест.

"Мария дала показания, которые можно считать признательными. Но сейчас мы даем более развернутые показания, которые рассказывают предшествующие события, начиная с рождения, можно сказать… У нее в руках был нож. Она утверждает, что нанесла не больше пяти ударов. Средняя из сестер также наносила удары.

Экспертиза еще не проведена, поэтому рано говорить, кто сколько нанес ударов и какой был смертельным", — сказал адвокат младшей (ей 17 лет) из сестер Ярослав Пакулин.

Адвокат старшей сестры — Кристины — сообщил агентству, что его подзащитная также дала показания, которые можно считать признательными.

"Сейчас новый следователь, мы даем развернутые показания. Кристина сообщила, что только лишь распылила газ из баллончика в лицо (отцу)", — сказал защитник Алексей Липцер. Он защищает старшую сестру Хачатурян, ей 19 лет.

Адвокат средней сестры Ангелины Алексей Паршин рассказал, что его подзащитная признала вину и дала показания, но от подробных комментариев отказался.
Следствие признало, что отец трех сестер Хачатурян "совершал с ними аморальные действия", заявил Паршин в суде. Ранее прокурор просил закрыть слушания по средней сестре из-за возможности раскрытия информации, "в том числе об интимной жизни обвиняемых и потерпевшего".

Позднее Мосгорсуд признал арест средней сестры Хачатурян законным.

Тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями шеи и груди нашли 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. На следующий день по подозрению в убийстве были задержаны трое дочерей погибшего — 17, 18 и 19 лет. В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что отец долгое время причинял им "моральные страдания". Второго августа всех троих девушке арестовали.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.