В мире
1341
20.08.2018 15:29
1

В Чечне произошла серия нападений на полицейских

В Грозном произошло еще два нападения. В результате перестрелки, предположительно, на пересечении улиц Первомайская и Исаева погиб сотрудник правоохранительных органов

Один сотрудник полиции погиб, трое пострадали в результате нескольких атак боевиков, которые были совершены в Чечне утром в понедельник, - сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По предварительным данным, произошло несколько нападений, в Грозном и Шалинском районе, в результате погиб сотрудник полиции, трое полицейских и женщина получили ранения",- сказал собеседник.

Неизвестные совершили три нападения на полицейских. Один из преступников на автомобиле, проезжая мимо поста ГИБДД при въезде в Грозный, бросил в полицейских взрывное устройство, но оно не взорвалось, - сообщает паблик Mash.

Тогда водитель разогнался и начал сбивать инспекторов. Пострадали трое полицейских, они в тяжелом состоянии.

в машине с боевиком находился подросток — его преступник мог использовать для прикрытия. Самого нападавшего застрелили.

Еще одно ЧП произошло в городе Шали. Два человека с ножами проникли в отдел полиции и атаковали сотрудников правоохранительных органов, одного из полицейских ранили в плечо. Нападавших ликвидировали, - передает ТАСС.

Также один из боевиков привел в действие взрывное устройство возле поста полиции на выезде из города Шали. По предварительным данным, он погиб, полицейские не пострадали.

В настоящий момент официально подтвержден только один инцидент. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, двое вооруженных ножами мужчин пытались попасть в отделение полиции в Чечне и ранили двух сотрудников, после чего были застрелены.

"Сегодня около 10 часов двое неизвестных, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию ОМВД России по Шалинскому району Чеченской Республики и нанесли ранения двум сотрудникам полиции, находившимся на службе. Ответным огнем нападавшие были уничтожены", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа, - добавили в МВД.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рамзанка Дыров
21.08.2018 11:40
о чем нам это говорит? о том что терроризм икоренить нельзя! какая сирия, вы у себя всех черножопых пострелйте сперва