Общество
6700
20.08.2018 13:18
47

Всем липецким школьникам раздадут 13-й выпуск специальных дневников

А для учеников седьмых классов липецких школ закуплено учебное пособие по добровольчеству.

Его презентовал на брифинге в администрации голода председатель департамента образования Александр Мочалов.

По его словам, пособие «Дорогам добра» приурочено к Году Добровольчества. Занятия буду проходить в неурочное время.

- В этом возрасте у детей формируется позиция, - поделился своими соображениями педагог. – Можно еще успеть скорректировать поведение школьника, привить ему активную жизненную позицию, принципы взаимопомощи.

В целом каких-то радикальных изменений в учебных программах не ожидается, по крайней мере, в их обязательной части. Дополнительные часы по имеющимся предметам или необязательным отдаются на откуп школам.

Для образовательного процесса закуплены практически все учебные пособия. На 113,5 тысяч экземпляров было выделено 46,9 миллионов рублей. По традиции, липецкие школьники получат особые дневники.

- Это уже 13-й выпуск, - отметил Александр Мочалов, - кроме необходимых страниц они содержат памятки по безопасности дорожного движения и поведения на улице.

0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
лена в 41 школе берут за дневник 75р
18.12.2018 08:35
гость,
Оксана
24.08.2018 18:15
Мы в 28 школе каждый год покупаем! А из оказывается раздают!
Ольга
21.08.2018 21:49
Странная статья,деньги на дневники выделяются,а почему то родители первоклассников в школе номер 15покупают дневник липецкого школьника за свои деньги
маруся
21.08.2018 13:01
не раздадут, а ПРОДАДУТ
33
21.08.2018 12:58
Теперь за такую продажу можно и штраф схлопотать.Пусть выдают чеки с он-лайн касс.Это торговая организация?Каждый год что-то продают: то дневники, то светоотражающие элеменеты.Куда прокуратура смотрит?Администрация торгашей с улиц гоняет, а Департамент образования занимается несанкционированной торговлей- ему все можно.Коррупционеры...
дуся
21.08.2018 08:21
Ох и любят господа руководители хвастаться , а на самом деле обманывают . Это так же , как водителей маршруток , одели в позорные майки , купленные на собственные деньги.
Весна
21.08.2018 07:49
Г-н Мочалов, так дети ПОЛУЧАТ дневники в виде подарка от Департамента образования или снова за них платить?! Пособие "Дорога добра" то-же не за бесплатно?! Хороший у вас бизнес, главное сбыт налажен на 100%!!!
Ога
21.08.2018 00:58
Раздадут, как же. По 80 рублей за эти дневники собирают каждый год. Еслиб они еще удобные были, а то так— убогое уродство.
Гость школа6
21.08.2018 00:13
Лучше бы рабочие тетради снова разрешили в нашей школе, а то объем знаний требуют, а рабочий материал сокращают. Теперь в обычной тетради наверняка задавать будут с три короба....
Оксана