Происшествия
6736
17.08.2018 10:47
40

Врачу угрожали ножом в поликлинике

Причем — дважды.

Мировой судья СУ №1 Левобережного района Липецка рассмотрел обвинение в отношении жительницы регионального центра. 57-летняя женщина дважды угрожала ножом медику.

Как установил суд, оба преступления были совершены на территории поликлиники №9 на улице Невского. Злоумышленница угрожала расправой заведующей одного из отделении учреждения здравоохранения. В первый раз пьяная подсудимая подкараулила врача у служебного входа и стала угрожать ей перочинным ножом. Медик смогла поймать момент и укрыться в своем внедорожнике. Во втором случае подсудимая снова была пьяна и опять пришла с ножом, но уже в кабинет врача. Злоумышленницу спугнул пациент, находящийся на приеме.

Подсудимая полностью признала свою вину. Было установлено, что женщина озлобилась на врача из-за того, что медик при первой встрече сделала той замечание: подсудимая пришла на прием пьяной и неопрятной. Тогда женщина решила проучить врача и шесть часов караулила ее с ножом у служебного выхода, потом пришла и на рабочее место.

Суд признал женщину виновной в угрозах убийством и назначил ей наказание в виде 240 часов обязательных работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Например
19.08.2018 12:22
детская поликлиника НЛМК, посещали её с дочерью последний раз лет10 назад. Теперь посещаем с внучкой. Я не знаю, что у них за это время изменилось, для меня, как для пациента с ребёнком - НИЧЕГО. Трудно дозвониться в регистратуру, все те же очереди к педиатру, окулисту, лору и тд. Как буд-то и не было этих 10 лет!!! Почитала карточку внучки и ооочень удивилась, оказывается нас регулярно посещала патронажная медсестра, по факту - один раз участковый педиатр, а медсестру в глаза не видели, ну как-то так.
Разочарованная в медицине
19.08.2018 07:59
За исключением некоторых убеждена в безграмотности, невнимательности, невоспитанности, бездушности врачей. Умный добрый врач - сейчас редкость. Походы в поликлинику доставляют еще более страданий заболевшему. И думаешь:"Зачем ходишь?" Ведь все равно исходя из своего состояния будешь лечиться самостоятельно. Помощь врачей сомнительна, незначительна, они не знают твой организм.
ВЕСНА
18.08.2018 21:08
Врач, ну зачем Вы опускается до уровня Липецкого обывателя. В каждой профессии есть случайные люди, врачи не исключение,но бросаться с ножом... таких нужно сажать. Не нравится врач - иди к другому. Мне как-то не понравилась терапевт на приём к которой, будучи 4-й в очереди, я попала через 2 часа. И не от того, что она уделяла много времени пациентам, а потому что всё время куда-то бегала, разговаривала по сотовому телефону, а мы сидим... Больше я к ней не ходила. А в регистратуре, когда меня снова к ней направили, сказала, что не хочу к этому доктору и без проблем взяла талон к другому терапевту.
Врач
18.08.2018 16:02
Грязные, вонючие, вечно пьяные липчане! Лечитесь заговорами и паутиной, не ходите к нам. Вас, уродов, уже никто не вылечит! У кого мозги есть, тот в гавнолипецке не лечится!
Ага!
18.08.2018 09:44
Врачам, эта пьющая женщина действительно очень больна! Болезнь называется - алкоголизм! А при совершении правонарушений состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством. Читайте УК РФ перед тем как "пускать врачей в расход"! И крепкого Вам здоровья!
Врач
18.08.2018 09:26
липчанка, да ничего им не стыдно! Они когда в очереди на приём сидят такого наговорят! Наверное думают, что в кабинете их не слышно! А когда на приём заходят, то сразу все улыбаются и ведут себя по-другому. Конечно врачу это приятно. Но ведь врач всем должен и обязан! Поэтому и на приём можно прийти пьяным или с дичайшего бодуна, в грязном и вонючем белье, и при этом пальцы гнуть во все стороны. Озлобленность и низкая культура населения - постоянный спутник врача. Поэтому сейчас так много врачей не хватает.
липчанка
18.08.2018 02:19
Читая последние комментарии,кажется ,что весь город ненавидит врачей.Не стыдно после напечатанных комментарий идти на прием к своему участковому врачу или педиатра?
масло в огонь
18.08.2018 02:15
Кто вам мешает заработать деньги?На бирже достаточно вакансий.Несчастная пьющая женщина,какая жалость,ей в рот спиртное никто не заливает,сама хлещет.На водку деньги всегда находятся,а ,чтобы себя привести в порядок нет.
Врачам
18.08.2018 01:40
В Липецке нет врачей,а есть рвачи.Без денег уже не один из них не разговаривает.Это вам надо давать реальные тюремные сроки,а не этой несчастной женщине,пьющей может быть от болезней и отсутствия мед.помощи.Чтоб эта врач на своем внедорожнике очень далеко и побыстрей уехала!Приходишь в платные мед.центры и там вы ждете денег на руки и не лечите совершенно,а выписываете хоть что,лишь бы больше не приходили к вам без денег,при наших зарплатах не у всех имеется заплатить в кассу мед.центра и вам еще на руки.Скоро вас в расход будут пускать...
Ага!
17.08.2018 23:31
Ага, верим, и правда! Страшный сон! А особенно страшны быдло-пациенты!