В России
1497
17.08.2018 08:37
1

Производители мяса просят российские власти повысить цены на продукцию

Просят мясники и отрегулировать ценообразование мясного сырья – путем, как они пишут, восстановления конкурентной среды.

С просьбой повлиять на торговые сети и стимулировать повышение цен на полуфабрикаты и колбасные изделия обратился к вице-премьеру правительства России Алексею Гордееву Национальный союз мясопереработчиков.

Поводом для обращения стало подорожавшее сырье для мясных деликатесов и полуфабрикатов. С начала года свинина подорожала на 30 процентов, курятина - на 35 процентов, отечественная говядина - на 10 процентов, импортная - на 25 процентов, - приводит данные союза РБК.

Рост цен связан с ограничением импортных поставок сразу из нескольких стран. В том числе из Бразилии, которая считалась одним из основных поставщиков мяса в страну. Отечественная продукция растет в цене на фоне повышенного спроса со стороны предприятий. Сказывается и стоимость кормов.

Ранее в Госдуме предложили запретить называть мясной продукцию, в составе которой мясные компоненты занимают менее 50 процентов. Такая инициатива поступила от депутата Госдумы Виталия Милонова. Соответствующее письмо было направлено в Минпромторг.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
здравствуй
17.08.2018 10:40
голод!