В России
1487
16.08.2018 15:59

В Совете Федерации прокомментировали кровожадные заявления Украины в адрес России

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак пригрозил России "кровавым" ответом. По его словам, два года назад он прогнозировал "наступление" России на Украину и предсказывал множество потерь со стороны Киева.

Член комитета по международным делам Совета Федерации Олег Морозов дал комментарий после заявления замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака о том, что в случае наступления российская сторона «захлебнется собственной кровью». Об этом сообщает ФАН.

По мнению Морозова, комментировать такие «кровожадные» заявления нелепо. Он обратил внимание на то, что на Украину никто не собирается нападать, поскольку Россия не нацелена на военный конфликт с ней.

«Кроме того, это выглядит как акт политической истерики, граничащей с паранойей. Кругом мерещатся агрессоры, и от страха хочется кричать какие-то нелепости», — сказал Морозов.

Он добавил, что Россия придерживается минских соглашений и является сторонницей целостности Украины. Морозов также подчеркнул, что слова Грымчака являются «политической паранойей», которую не стоит серьезно обсуждать.

Ранее Грымчак заявил, что украинская армия находится в более хорошем положении, чем два года назад, - пишет Газета.ru.

По его словам, два года назад он прогнозировал "наступление" России на Украину и предсказывал множество потерь со стороны Киева. Однако теперь он уверен, что украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем раньше.

"Тогда я сказал, что они захлебнутся нашей и собственной кровью. Сегодня мне кажется, что в случае наступления они будут захлебываться собственной кровью", — заявил он в интервью "Апострофу".

В Киеве нередко пытаются выставить ВСУ "защитниками всей Европы". В действительности украинская армия сталкивается с серьезными проблемами.

В октябре прошлого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что с 2014 года более десяти тысяч военных погибли или были ранены по причинам, не связанным с боевыми действиями в Донбассе. Министр обороны Степан Полторак объяснил потери болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя.

В июле депутат Верховной рады Андрей Билецкий рассказал о катастрофической ситуации с вооружением ВСУ. Он отметил, что износ оружия, оставшегося на Украине с советских времен, уже близок к критическому, а необходимая техника не производится из-за коррупции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.