Экономика
2396
16.08.2018 12:43
20

Производство табака выросло в три раза, но кожаных изделий – упало в 10 раз

Липецкстат подвел итоги экономического развития региона за январь-июль. 

Индекс промышленного производства в Липецкой области за семь месяцев составил 2,6%. 

Самые высокие результаты оказались у производителей табачной продукции – здесь производство по сравнению с прошлогодним выросло в 3,1 раза. Заметная положительная динамика отмечается в производстве пищевых продуктов (+29,1%), обработке древесины и производстве изделий из дерева кроме мебели (+36,8%). Почти в два раза (+93,9%) выросло производство лекарственных средств и медицинских материалов, на 70% увеличилось производство прочих транспортных средств и оборудования, на 16,6% - компьютеров, электронных и оптических изделий. Металлургическое производство выросло не так заметно – всего на 2,1%. На 5,3% увеличилось производство в сфере обеспечения электроэнергией, паром и газом, на 5,5% - в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов.  

В то же время индекс производства упал в таких отраслях, как производство одежды (-24,5%), производство электрического оборудования (-7,5%), производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (-17,6%), производство мебели (-1,1%). А производство кожи и изделий из кожи показало максимальный спад – почти в 10 раз. В этой отрасли производство составило всего 10,2% от прошлогоднего.  

фото  www.panorama.am.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
юр
04.09.2018 14:38
Вера, Ты лучше пошарь,найдёшь.
юр
04.09.2018 14:36
Производство компьютеров увеличилось?..В Липецке - ??? А прочие транспортные средства это наверное телеги?
что
17.08.2018 18:39
нужно современному россиянину- табак ,водка,телефон ,телевизор и все
эх
17.08.2018 01:01
заметались-толи пенсионный повысить толи вообще сье---ться из страны-как яценюк!пока на вилы не надел народ)))
эх
17.08.2018 00:59
кожаный тоже нам всем показало правительство!увеличивая акцизы в квртал на 15%!только кожаный засунули себе же!основные налоги были табак алкоголь нефть ещё с союза!отдали б---ди ещё в 90-х в руки иностранных инвесторов-теперь с--ки все извернулись как собрать на пенсии пенсам хотя бы налоги!детские пособия нах по 10 лет не меняют размер!
Владимир
16.08.2018 21:03
Курение главное что надо народ просто уничтожить
Всё понятно
16.08.2018 15:23
В переводе на русский, статья звучит следующим образом: Производство продуктов питания составило 29% от прошлого периода; производство изделий из древесины растут, Косыревка не справляется; количество лекарственных средств выросло в 2 раза, по всей видимости речь о втором этаже в гараже на Циолковского; не на, а до 70% сократилось число автотранспорта, в связи с ликвидацией всех троллейбусов, и перекопкой всех автодорог Липецка. Про компьютеры просто поржать нашкрябали. Надо хоть как-то электорату лыбу выдавить. Ходят все видите ли с недовольной рожей. А нету рожи нет и кожи.
Вера
16.08.2018 15:20
Что теперь кожаную флейты вообще не найдешь
ВЕСНА
16.08.2018 14:31
Да..., сигареты. Были табачные фабрики в Липецке, в Усмани , в Ельце. Работают ли сейчас, не знаю.
ВЕСНА
16.08.2018 14:24
Где в Липецкой обл производят компьютеры, электронные и оптические изделия, транспортные средства? Кто знает, просветите, а то первый раз слышу.