В России
1184
16.08.2018 12:28
2

Первый в России гей-парад так и не состоится

Глава Новоульяновска (Ульяновская область) Геннадий Деникаев запретил проводить гей-парад в поселке Яблоневый.

Власти Новоульяновска опровергли информацию о том, что в находящемся в юрисдикции города поселке Яблоневый будет проводиться гей-парад. Об этом РБК сообщили в комитете общественных связей Новоульяновска.

«Никакого гей-парада проводиться не будет. И в поселке Яблоневый тоже», — заявили в пресс-службе, добавив, что больше комментариев по этой теме в комитете не дают.

Накануне о том, что именно там глава городской администрации согласовала проведение первого в России гей-парада, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев. «Сенсация! Самый смелый человек в России... Глава администрации города Новоульяновска — Косаринова Светлана Анатольевна. Она разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет семь человек», — написал он, заметив, что, таким образом, первый в истории России согласованный гей-парад должен состояться 26 августа с 12:00 до 14:00 по местному времени в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области. Акция была согласована на 300 человек.

К своему посту Алексеев прикрепил скрин полученного им от местной администрации документа. В нем власти города отвечают на просьбу активиста провести ЛГБТ-шествие в Новоульяновске и, обращая его внимание на «негативное отношение населения к подобным мероприятиям» и возможные нарушения требований закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, предлагают перенести гей-парад в поселок Яблоневый. На документе стоит подпись Косариновой.

Подлинность сообщения с ответом в администрации города не подтвердили, но и не опровергли.

Уведомление, как пояснил лидер московского ЛГБТ-сообщества, он получил по электронной почте. «Сегодня мы утром уже ответили согласием на предложение провести акцию в поселке Яблоневый», — добавил Алексеев.

Однако против проведения этого мероприятия в регионе затем высказался глава Новоульяновска Геннадий Деникаев. «Я принял решение, никакого гей-парада на территории муниципального образования Новоульяновск проводиться не будет. Мы намерены защищать традиционные семейные ценности и прежде всего наших детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», — заявил он (цитата по порталу «Ульяновские новости»). Выданный прежде Косариновой документ, как добавил Деникаев, не был согласован ни с ним как с главой города, ни с депутатами городской Думы.


0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!
16.08.2018 15:55
СЕМЬЯ, а вы своей религиозной ахинеей оскорбляете человеческий разум и здравый смысл.
СЕМЬЯ
16.08.2018 13:25
ГЕИ, КЛОУНАДУ ДОМА УСТРАИВАЕТЕ, А НЕ НА ПУБЛИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ. ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧУВСТВО И ДОСТОИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ВЕРУЮЩИХ. БОГ СОЗДАЛ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ, А ДЬЯВОЛ ГЕЙ И ИМ ПОДОБНЫХ!