Общество
3343
16.08.2018 11:41
29

Чиновники мэрии ушли в дружинники

Участникам ДНД положены льготы: они могут бесплатно ходить на футбольные и хоккейные матчи. 

Сегодня на заседании депутатской комиссии по правовым вопросам Липецкого горсовета депутатам рассказали о мерах стимулирования участников добровольных народных дружин.

Сегодня в Липецке действуют 13 ДНД с числом участников, превышающей 400 человек. Четыре дружины созданы в мэрии из числа работников департаментов образования, ЖКХ, физической культуры и спорта, дорожного хозяйства и благоустройства. Девять народных дружин созданы при вузах, одна - при АО "ЛГЭК". В настоящее время формируется народная дружина при АО "Липецкцемент".

С начала года дружинниками совместно с полицейскими было раскрыто 47 преступлений и выявлено 74 административных правонарушений. В совместные рейды ежедневно выходят, по уверению чиновриков, сто членов ДНД.

Чем же поддерживает мэрия добровольцев? Оказалось, что за счёт бюджета членам ДНД выданы удостоверения дружинников и выданы нарукавные повязки. А ещё они получают возможность посещать бесплатно футбольные и хоккейные матчи. 

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
зек
17.08.2018 21:34
симпотная вот откинусь займусь девчёнками
парниша
17.08.2018 11:00
А на фото зачётная телочка ,грудастая, шпилли Вилли будет прекрасное однако , хотя может оказаться что она достаточно фригидная,придется попотеть что бы завести её, я же не эгоист какой что бы самому (отделаться) а партнёра хер с ней я спать. Так поступают парни не достаточно токсичные, это очень обитает девчюлек.
1
17.08.2018 10:12
Лучше бы они совсем ушли ...................
Зачем нам дружинники в центре города
17.08.2018 09:52
пусть дружиныт на тракторном, пасечках, в желтых песках и др. отдаленных районах, а так это простой пиар, а не реальные действия
парниша
17.08.2018 03:06
Я тоже хожу в днд бывало идёшь вечером вдоль улицы тепло, благодать, в голову лезут различные мысли и вдруг одна из них особо назойливо сверлит мозг-давай бухнем. Я вношу предложение на рассмотрение коллегам, они немного посовещавшись одобряют мою идею. Определяемся с количеством необходимого нам спиртного и командируем самого молодого за напитком. Зайдя в ближайшую аллейку мы аккуратно каждый по очереди выпиваем по очереди из горла не менее трёхсот граммов водяры. Через некоторое время ощущаем качественный приход накрытие, тянет закурить, поговорить. Коллеги предлагают повторить после чего мы забываем для чего мы пришли сюда. Начинаются взаимные упрёки, скандал, драка, кто то тут же решил отлить. Короче просыпаешься утром от холода в кустах весь грязный и обоссаный благодать
ч
16.08.2018 19:36
Вспомнили давно забытую профанацию .
ВЕСНА
16.08.2018 18:01
Днд, так расскажите нам, с чем Вы не согласны, что не так в комментариях.
Днд
16.08.2018 15:47
я хожу в днд от лгэка... поэтому не могу согласиться с вашими комментариями
Психоаналитик
16.08.2018 15:21
Вы кто? - Дружинники! - А по этой улице не опасно ходить? - Было бы опасно, мы бы тут не стояли!
ВЕСНА
16.08.2018 15:15
Задача дружинников не раскрывать, а предотвращать преступления. Ну, в отчёте на бумаге, можно и раскрыть.