В России
1005
15.08.2018 12:34

В Крыму прекратили выпускать карты Visa и Mastercard‍

Генбанк с 14 августа прекратил обслуживание карт платежных систем Visa и MasterCard. Банк перевел всех своих клиентов на российскую платежную систему «Мир». На полуострове больше нет банков, которые выпускают карты международных платежных систем.

Акционерное общество "Генбанк" перевело своих клиентов на платежную систему "Мир" и перестало обслуживать ранее выпущенные банком карты систем Visa и MasterCard. Об этом говорится на сайте крымского банка.

Кроме того, финансовый консультант организации сообщила РИА-Новости, что с 23 января Генбанк не осуществляет выпуск и перевыпуск карт Visa и MasterCard. При этом, по словам сотрудника банка, компания продолжает обслуживать карты других российских банков, работающих в международной платежной системе Visa/MasterCard. Также финансовая организация не взымает комиссию с клиентов других банков, которые пользуются их банкоматами.

"В 2014 году в связи с введением санкций против РФ международные платежные системы перестали обслуживать карты ряда российских банков. Были риски, что выпущенные зарубежными платежными системами карты и вовсе перестанут работать по всей стране. Карты "Мир" являются аналогами традиционных Visa и MasterCard", — сообщили в "Генбанке".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.