Общество
5024
10.08.2018 15:12
52

Дорожные работы в Липецке затягиваются из-за смены подрядчика

Жёсткий разговор с подрядчиком прошел на улице Неделина.

Проверку по объектам дорожного ремонта, осуществляющегося в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», провели куратор проекта Юрий Божко, руководитель проекта Валентин Малахов, глава администрации города Липецк Сергей Иванов и руководители профильных департаментов городской администрации.

Как сообщает Управление дорог и транспорта Липецкой области, первую остановку совершили на Петровском мосту – здесь ремонт осуществляется не в рамках проекта, но поистине стал ремонтом года – деньги на ремонт моста были выделены из федерального бюджета.  Здесь увеличилось количество бригад, незначительное отставание от графика, произошедшее из-за незапланированного увеличения объёма работ, руководители ПМК-22 обещали наверстать уже до конца месяца.

Следующей остановкой стал проспект Мира – один из самых сложных и капиталоёмких объектов ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».  Работы здесь были начаты ещё в мае, и поначалу ремонт шёл с опережением графика, но работы заметно затянулись, а срок сдачи объекта – в конце августа. Юрий Божко потребовал от подрядчика – руководителя ООО «Инфинити групп» – конкретных дат завершения установки бортового камня, укладки асфальтобетона и тротуарной плитки. – Если вы хотите работать в регионе, –  заявил вице-губернатор подрядчику, – завершите ремонт в срок. С нерадивыми подрядчиками мы будем расставаться.

Жёсткий разговор с руководителем ООО «ТрансДорСтрой» состоялся на улице Неделина. Работы здесь серьёзно затянуты из-за банкротства ЛДСП-1 и смены подрядной организации. Руководство области с пониманием относится к возникшим форс-мажорным обстоятельствам, но Юрий Божко потребовал составить чёткий план-график работ, подписанный главой муниципалитета, и при невыполнении этого графика расставаться с подрядчиками. – Лучше мы сегодня расторгнем контракт с одним подрядчиком, но завтра ему на замену придёт другой, более ответственный. Речь идёт не просто о задержке работ, а о невыполнении обязательств по федеральной программе. Если мы не уложимся в сроки в этом году – не получим финансирование проекта в следующем.

Ремонт ряда улиц также затянут из-за смены подрядной организации. Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства города Липецка Алексей Бахтин заверил, что есть чёткое понимание ситуации по всем объектам. Контракты заключены до конца августа, и работы по укладке дорожного покрытия к этому сроку должны быть завершены. Завершение работ по укладке тротуарной плитки на Первомайской и Гагарина решено было перенести на сентябрь.



0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
12.08.2018 19:08
а может сначала поменять дурней тербунских, которые отискали этих подрядчиков... ради такого праздника все готовы подождать!
В смысле?
12.08.2018 14:22
Бабец на жёлтом Хаммере не того обслужил?
э
12.08.2018 11:41
главное бабосики уже у корманах
Гера
11.08.2018 13:41
олень, у нас на Первомайской тоже отдыхают, да еще пикник устраивают. Понимаю, что люди тоже есть хотят, но хотелось бы чтобы и работали иногда для разнообразия. 1 сентября дети в школу пойдут, перед 2-й школой все на дыбы поднято. Хотя бы перед школой плитку положили.
Окуеть
11.08.2018 09:12
Как можно было заключать контракты с фирмой банкротом? Тут налицо явно сговор и воровство это просто * господа
Я
11.08.2018 03:26
Уйбли
Груня
11.08.2018 01:34
ООО "Инфинити групп", как корабль назовешь,так он..."Инфинити"- в переводе с английского "бесконечность". Надо было назвать "Фаст групп" или "Куикли групп"
Имя
11.08.2018 00:57
"Безопасные и качественные дороги" - такое бывает? :)
Зигфрид
11.08.2018 00:34
Может пора армян на кол надевать?
злоба, желчь и зависть
10.08.2018 23:51
Tt, тупое ты чмо ! Фирмы -то разные , армянские фамилии у Директоров почему-то ! И у тамбовских фирм и у воронежских , одни Мавсесяны да Пашиняны ! Русских вообще на дорожных подрядах не осталось ! Вкури это наконец !
Еще комментарии