Общество
3364
07.08.2018 10:33
12

Правительство из-за роста цен дает липчанам деньги на горючее

Субсидии положены сельхозпроизводителям.

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на поддержку предприятий растениеводства. Распоряжением выделены бюджетные средства сельхозтоваропроизводителям на приобретение горюче-смазочных материалов. 
 
Субсидии распределены между 79 субъектами Федерации, имеющими посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур, сообщается в распоряжении правительства РФ. Липецкая область получит 63,8 млн рублей. Аграрии Белгородской области — свыше 72 млн рублей, Воронежской — почти 140 млн рублей, Курской — более 88 млн рублей, а Тамбовской — около 87 млн рублей.

Всего между российскими аграриями распределили 5 млрд рублей из резервного фонда. Этого должно хватить на приобретение не менее 90 тысяч тонн дизельного топлива для агротехнологических работ. Причина поддержки — рост цен на горючее.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
шу
07.08.2018 22:50
как всегда,обобрать,пересчитать,а что осталось раздать
керьян
07.08.2018 22:12
этих денег даж коту на молоко не хватит
Россиянин
07.08.2018 20:59
Что у нас за страна Чудная! вместо того что-бы национализировать недры и НПЗ и самим контролировать цены на топливо, у нас субсидии выдают. теперь убыток надо возьместить, Народ готовтесь к повышению цен и налогов! А фермерам которым власть помогаете итак неплохо живут, знаю одного в год он тратит на работу в поле примерно 1 мес, пашет поле, сажает пшеницу, удобряет и убирает урожай, поле у него одно и небольшое, так вот после продажи урожая он живёт припеваючи весь год, я повторю ПРИПЕВАЮЧИ, а не так как работяга работающий весь год!
Гость
07.08.2018 13:09
Я так и думал
как-то так
07.08.2018 12:32
Гость, просто оранжевые бараны - это, должно быть, продукт растениеводства. И им очень нужны горюче-смазочные материалы!
Зигфрид
07.08.2018 12:07
Один хрен цены на новый урожай взвинтят. Затем эти субсидии?
почвовед
07.08.2018 11:35
желты бараны ...эт сильно,согласен )))
почвовед
07.08.2018 11:29
он нам не димон ....нет государсва нет и налогам в 20% чтоб вы подавились !одни в лнр и днр ходят ...с летами на сумках ...мы не хотим как на украине ,гости дорогие вам домой пора
почводед
07.08.2018 11:26
он нам не димон
Гость
07.08.2018 11:11
А причём здесь оранжевые бараны?