Экономика
3873
03.08.2018 16:33
38

Самые высокооплачиваемые бюджетники — научные сотрудники

Самыми высокооплачиваемыми бюджетниками в первом полугодии в Липецкой области остаются научные сотрудники организаций государственной и муниципальной форм собственности — их средняя зарплата составила 69 228 рублей. 

Средние зарплаты бюджетников в регионах в первом полугодии представил Росстат. Самые высокие зарплаты оказались у научных сотрудников, самой низкооплачиваемой категорией оказались педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Зарплата педагогов дошкольного образования по итогам полугодия составила 26 252 рубля, учителей школ — 32 292 рубля. Педагоги учреждений дополнительного образования зарабатывали в среднем 31 035 рублей, уровень ежемесячного заработка оказался и у преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профобразования составил 33 545 рублей. Уровень средней заработной платы преподавателей в вузах составил в Липецкой области 57 485 рублей. Научные сотрудники организаций государственной и муниципальной форм собственности заработали в среднем по 69 228 рублей. 

Уровень средней зарплаты врачей составил 54 172 рубля, среднего медицинского (фармацевтического) персонала в организациях государственной и муниципальной форм собственности — 27 228 рублей, младшего медперсонала — 27 190 рублей. 

Средняя зарплата социальных работников составила 27 067 рублей, работников учреждений культуры — 27 803 рубля, педагогов образовательных медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей — 30 665 рублей, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Педагог
14.11.2018 08:52
Откуда такое ужастное вранье у Росстата. Кого обманываем. Себя обмпнввпем.
Дед с научной степенью
24.08.2018 12:13
Сижу себе в Краснодаре. По молодости помогли стать кандидатом наук. Затем прошло время, заработал денег, помогли стать доктором наук. Сейчас замучили болячки, не выхожу и дома, благо есть огород, свежая капуста, морковка помидоры.... Я являюсь членом комисси по защите дипломных работ. Сижу, привозят протоколы, подписываю, получают деньги. Потом в другом учебном заведении, таких много , все хотят иметь в составе комиссии доктора наук. Как все-таки хорошо, мне уже 74 года и я еще нужен людям.
Провокация
24.08.2018 12:08
Это провокация! Может быть в государствееных учреждениях, администрациях, где принято быть одновременно руководителем региона, города и кандидатом( доктором) наук. Тогда вполне возможно. Сложите зарплату чиновника и доплаты за якобы научную деятельность, получается приличная сумма. Якобы научная деятельность- это участие в конференциях, заседаниях в комиссиях и т.д. Все это оплачивается Человек каждый день, через день получает сообщения, что на крточку зачислена такая-то денежная сумма. А учебным заведениям всегда хочется иметь в членах комииссии кокого-нибудь остепененного чиновника, может пригодиться. Свадебные генералы еще не перевелись и никогда не переведутся.
Препод
18.08.2018 05:15
Я преподаватель ВУЗа. Какие 35-50 тысяч?!?! Откуда цифры?!?!?! Получаю 15!!!!!!
СССР
17.08.2018 18:13
Нет не врачей , не учителей одни * и рвачи, учитель в школе берёт подношения от родителей и плачат мало получают , а врачи без денег и смотреть и разговаривать не станут.Вот им повышать и их плаксивые лица и дрожащий голос ТОВАРИЩИ ОПОМНИТЕСЬ.!!!
научный работник
09.08.2018 21:15
Не верте!Зарплата может увеличиться за счет увеличения объема учебной нагрузки. Официально каждый год эту самую нагрузку увеличивают. Может быть доплата за разные обязанности, но много не дадут.
научный работник
09.08.2018 21:15
Не верте!Зарплата может увеличиться за счет увеличения объема учебной нагрузки. Официально каждый год эту самую нагрузку увеличивают. Может быть доплата за разные обязанности, но много не дадут.
ВЕСНА
04.08.2018 19:45
весна, пишите без ошибок и без мата!
весна
04.08.2018 19:05
это тоже верно вы пишите но мне пох как бы
про школьниц