Общество
4828
01.08.2018 10:47
106

Родителям предлагают патрулировать дороги у школ

Взрослые так могут обеспечить безопасность на самых сложных участках.

Департамент образования города Липецка решил выяснить мнение горожан по вопросу патрулирования дорог около городских школ. Чиновники считают, что родители учеников так могли бы помочь избежать аварий.

- В школах города Липецка планируется введение в практику дежурства родительских патрулей на самых оживлённых дорогах города, находящихся рядом со школами (до и после окончания уроков). Для определения общественного мнения просим высказать своё отношение к данному вопросу, - обращаются чиновники к пользователям сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных».

Сбор мнений будет открыт вплоть до 1 сентября. Помимо стандартных «за» и «против», доступна функция подробного изложения своей позиции по вопросу в комментариях.
0
0
0
0
0

Комментарии (106)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ч
16.08.2018 09:28
Ну да, а что родители не работают????? И что у нас не хватает Гиббдешников, которые и должны этим заниматься!!! Ах, да оптимизировали их и оставили жалкую кучку..... так по телеку говорят, что всё что ни делают- к лучшему!!! Вот и пусть выкручиваются!
помним
13.08.2018 00:16
как министр Обрезания Образования обещал лично добиться увольнения директора школы за недопуск к обучению онкобольного. И всё...Скоро родителей обяжут скидываться на замену бордюров у школ - и так же все проглотят. Это же Пипецк - раз уже не повезло вовремя уехать, значит надо платить. (за питание, за охрану от питания, за учебники по охране от питания и прочий маразм...)
нууу
12.08.2018 20:38
На собрании в школе директриса сказала, что они не обучают, а оказывают услуги по обучению, а учиться дети должны дома. Теперь ещё сидеть надо около этого "консультационного центра" ждать детей! Ещё и поборы всяческие!!!! Может упразднить такие школы, а дистанционное обучение внедрить? И задания получать и отправлять можно по электронке.
Житель
10.08.2018 15:31
Безопасность наших детей, конечно превыше всего! НО, у меня, например, пятидевка с 7:00 до 18:00 меня в городе нет. Кто меня отпустит с работы в патруль, на основании чего? Сколько себя помню, около школ в начале учебного года всегда ГАИ дежурили. И в конце-то концов, на что идут налоги, удерживаемые с моей заработной платы, на содержание чего? Я считаю, что это должно быть на добровольной основе (для тех, кто не занят на работе) и материально поощряться, либо заменяться на какие-либо льготы.
Кузьмич
09.08.2018 23:18
Раньше за ДНД давали отгул или день к отпуску. А сейчас могут только премии лишить. И на кой ляд нужны МВД. Пусть делают свою работу. Когда мост закрывали на ремонт, обещали дежурство гайцов и эвакуатор. Где это все? Всем в администрации глубоко и весомо нас.... Если не так, бросьте в меня камень. Позор администрации.
м
06.08.2018 15:06
это раньше называлось ДНД было не плохо
Народный контроль
03.08.2018 08:25
Владимир, ну что вы на эти "-измы" внимание обращаете? Раньше писали "социализм", но это было лишь его отражение в кривом зеркале, теперь пишут "капитализм", но это лишь зона. Не верите, вот, когда вас в 45 "по старости" выгонят с работы, и вам придется до 65 пытаться выжить, тогда вы согласитесь. В Швеции, Финляндии, Дании тоже капитализм, и чё?
Нюша
03.08.2018 08:07
Куда катится мир и наше безумное безмозговое руководство города. Где полиция ?? Почему патрули стоят только там, где можно заработать взяточники чертовы !!!!!!!!!!!!!!!
идиоты
02.08.2018 09:13
как-будто родителям заняться больше нечем... работа, и так просто с нее не отпускают...
Просто Липецк