Происшествия
6962
31.07.2018 11:36
20

Заведующую детским садом обвиняют в мошенничестве и подлоге

Женщина фиктивно оформила на работу свою дочь.

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей  детским садом, обвиняемой  в совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемая, заведуя детсадом в одном из сел Елецкого района, в сентябре 2009 года фиктивно оформила на должность завхоза в детском саду свою дочь, заведомо зная, что фактически в указанном учреждении она работать не будет, так как трудоустроена в другой организации.   

Предоставляя недостоверные сведения о количестве отработанного времени, на протяжении почти 9 лет обманным путем получала за неё заработную плату, общая сумма которой составила более 210 тысяч рублей. При этом в свои планы дочь не посвящала.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления экс - заведующая детсадом признала, в содеянном раскаялась и ходатайствовала о рассмотрении материалов уголовного дела в суде в особом порядке. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К
02.08.2018 19:40
Смешно! Вы считаете не правильно, нужно 9 лет умножить на 12 месяцев и разделить на 210 тысяч рублей выходит сумма 0,000514- вы серьезно? Согласен с комментарием ниже отписала она сумму, да видно не тем
М
02.08.2018 19:35
Все сады нужно проверить! Конечно 210- это смех, но кто знает, на одной ли ставке она работала) В среднем воспитатели «получают» 25000, может оно и так, только до них, к сожалению всего лишь 10000 доходит! По любому она отписала некоторую сумму денег нашим властям и сделали сенсацию на 210 т.р за 9 лет! Смех и позор
1
01.08.2018 14:04
Так она за нее и работала. Она же не приняла еще одного человека. Как у нас все глупо устроено.
Злой.
01.08.2018 06:53
Зарплата завхоза за 9 лет - 210 000 р. Итого 1940 р. в месяц. Вот это она наворовала!!! Вот это новость для России. А чинушей слабо следователям поковырять?
Соседка
01.08.2018 01:47
Не равнодушная, Не рассказывайте сказки,что там утащить можно.Я сама работа в саду логопедом, Ни кто взрослый там даже не ест эту еду.Будет взрослый человек кашу или морковные котлеты есть.И что там утащить можно,когда еду в сад привозят готовую а там только разогревают. Что там заведующая может унести? Отсыпать макаронов вареных себе? Оно ей надо?
Анна
01.08.2018 01:42
Так работу то завхоза выполняли или нет? Если выполняли,то по фиг, кто деньги получал.Ставка есть, работавыполняется,Может она дочь устроила,что бы стаж шел,а сама работала за неё
Анна
01.08.2018 01:40
Двести десять тысяч за 9 лет? Ну и насмешили.Это сколько же зарплата в месяц,три копейки?
Человек
31.07.2018 23:45
Бедная заведующая, за эти копейки работу выполняла, кто ещё согласится за 2000 руб. Вот если бы миллионы украла, ей бы ничего не было. В России так, не сажают, и не осуждают, тех кто ворует по крупному.
случайная
31.07.2018 23:41
красный,
Не равнодушная
31.07.2018 22:43
Детсад 85, заведующая сама продукты сумками ворует, утром с дамской сумочкой на работу идёт, а вечером с работы аж перекашивает сумку тащит, работники кухни бывает и по две сумки тянут, а дети завтракают макаронами с сахаром, голодные бегают до обеда! По 3000 скинулись уже на ремонт, на охрану 100 рублей на ребёнка в месяц отдай, бабушка в будке спит, которой щелбан отбей она умрёт!!! Так и живём!