НЛМК Live
2169
26.07.2018 12:42

Специалисты транспортных служб НЛМК поделились опытом с российскими коллегами

На НЛМК прошел семинар специалистов и руководителей транспортных служб металлургических предприятий России. На нем транспортники обменивались опытом организации внутризаводских перевозок, эксплуатации железнодорожных путей и автодорог на предприятиях. 

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, в работе семинара участвовали представители НЛМК, Магнитогорского металлургического комбината, Челябинского металлургического комбината, Оскольского электрометаллургического комбината, Нижнетагильского металлургического комбината, Западно-Сибирского металлургического комбината, Северстали и ООО «Ремпуть».  

Специалисты НЛМК рассказали коллегам об оптимизации железнодорожных перевозок за счет снижения оборота и повышения загрузки вагонов, использования бесстыковых рельсовых путей и стрелочных переводов на железобетонных брусьях.  Гостей заинтересовал опыт новолипецких железнодорожников по замене релейных систем электрической централизации станций на более совершенную микропроцессорную. Ею оснастили шесть станций НЛМК, еще четыре - в планах на ближайшее время.  

Автомобилисты в ходе семинара обсудили вопросы ремонта и замены техники с использованием модели совокупной стоимости владения. Специалисты делились опытом применения спутниковых систем мониторинга транспорта для контроля эффективности и безопасности его работы на линии.  

Двухдневный семинар на НЛМК был организован при участии Корпорации производителей черных металлов. В нем приняли участие более 50 человек. В ходе семинара гости ознакомились с работой управления железнодорожного транспорта, автотранспортного управления, управления транспортной логистики, а также побывали в учебных классах и классах безопасности движения.  
0
0
0
0
0