Погода в Липецке
3936
24.07.2018 14:37
10

Спасатели вновь предупреждают о грозе

Во время грозы возможен сильный ветер.

В ближайшие 2-4 часа и с сохранением в течение вечера ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра до 16 м/с, об этом предупреждает управление по делам ГО и ЧС администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
юля
24.07.2018 19:50
наверное снова тербунскому району влетит!Нас залило уже
Радиолюбитель
24.07.2018 18:14
Галина, МЧС здесь непричем. Они передают ИМЕННО ТЕ СООБЩЕНИЯ, в частности насчет гроз, КОТОРЫЕ ИМ СООБЩАЕТ ЛИПЕЦКИЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.
Ирина
24.07.2018 17:36
Радиолюбитель, спасибо большое за прогноз
Радиолюбитель
24.07.2018 17:29
Вообщем по снимкам со спутников Eumetsat с востока нет сильных гроз идущих на Липецк. Зоны есть с запада, но что по прогнозам что в реальности - облака двигаются с востока и следовательно сильные грозовые фронты Липецку не угрожают, потому как они с запада находятся. Грозопеленгация Blitzortung также НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ движение гроз на Липецк, с востока на запад, по направлению движения воздушных масс.
Радиолюбитель
24.07.2018 17:24
По модели GFS прогноз движения штормов - с востока (восток-востое-юг на запад (запад-запад север). По спутниковым снимкам Eumetsat фронтальная зона грозовой деятельности с запада от Липецка. Снимок со спутника - pogoda.by/eumetsat При ТАКОМ расположении фронта, и направлении движения штормов (и по прогностическим моделям, и в реальной ситуации (облака двигаются с востока), на Липецк НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ ГРОЗОВОЙ ФРОНТ. Потому грозовой фронт высокой интенсивности находится с запада. С востока есть по снимкам Eumetsat небольшая зона кучево-дождевых облаков и слабой грозовой деятельности, но при существующем движении воздкшных масс и она севернее пройдет.
Галина
24.07.2018 16:37
Какая гроза? Как бы снег не выпал. МЧС реально раздражает.
123
24.07.2018 15:54
не думаю что будет гроза, просто похолодание и дождь
Елена
24.07.2018 15:52
123, как пишут похолодание до + 25? Какое же это похолодание,совсем уже умом * .
мизантроп
24.07.2018 15:49
123, и что теперь, замерзнем? иди ветром сдует?или водой зальет? Мне уже вторую неделю каждый день смс от мчс приходит, иногда по два раза на дню, но увы..ничего , городишко наш на месте, людишки всё также копошатся и гадят, тербунатор продолжает бредить, росстат-врать..никого не сдуло и не смыло..
123