Общество
4584
23.07.2018 15:03

Липчанка может получить за интересное видео 100 000 рублей

Конкурс проводит Российское географическое общество.

Гид из Липецка Рената Соломыкина подала заявку на участие в конкурсе Российского географического общества «Лучший гид России». Женщина в своем коротком ролике рассказала Липецке. В центре внимания экскурсовода — Паройская пустынь, от которой сейчас осталась одна церковь. Объект, как отмечает Рената Соломыкина, старше указа Петра I о создании железоделательных заводов. Все липчане знают его как Свято-Успенский епархиальный мужской монастырь, что внизу Верхнего парка.


Проект "Лучший гид России" стремится найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну. Стать участником творческого соревнования может экскурсовод с любым опытом – и профессионал, и любитель. Всё, что нужно, – снять увлекательный двухминутный видеоролик на русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности края. На конкурс принимаются работы, посвященные только историко-культурному наследию России, а вот попробовать свои силы и снять мини-экскурсию могут жители любой страны.

Победители каждой номинации конкурса награждаются памятными дипломами и станут героями фильмов производства телеканала «Моя Планета». Победители в номинациях «Гид-профессионал. Музей», «Гид-профессионал. Город», «Гид-профессионал. Проводник» и «Гид-любитель» получат денежный приз в размере 100 000 рублей.

Работы принимаются до 20 августа 2018 года включительно.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.