Общество
10941
23.07.2018 17:16
38

В «Елецком» начали строить торговый центр

Завершить проект планируют к 2020 году.

В микрорайоне «Елецкий» начато строительство торгового центра. Для реализации проекта на въезде в район со стороны Липецка уже обнесли стройплощадку забором.

Торговый комплекс будет иметь всего один этаж. Площадь участка объекта составит свыше 11 000 квадратных метров, а под торговлю на нем будет построено здание в 1 460 квадратных метров. Согласно проекту, комплекс будет называться «Елецкий». Он представит из себя незамысловатый параллелепипед из стекла и металла с частично обтекаемыми элементами. При торговом комплексе будет наземная парковка.

Ранее Верховный суд России (ВС РФ) отказал департаменту градостроительства и архитектуры администрации Липецка в передаче кассационной жалобы для рассмотрения дела о торговом центре в микрорайоне «Елецкий» в судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.

Как указано в определении ВС, ранее предприятие «Ташир-Липецк» обратилось в региональный арбитражный суд с жалобой на отказ мэрии Липецка в разрешении на строительство торгового комплекса на Елецком шоссе. Организация предоставила все документы, но получила отказ в администрации. Первая инстанция и кассации удовлетворили иск «Ташир-Липецка». Но департамент строительства и архитектуры Липецка стоят на своём и дошел до Верховного суда России.

Главный суд государства рассмотрел материал дела и отклонил доводы чиновников. Так, представители департамента настаивали на том, что для строительства торгового центра в «Елецком» нужно провести конкурс архитектурных решений. Но это положение суд отклонил, посчитав торговый центр не столь важным для облика города зданием, а проведение конкурса на внешний вид строения — избыточным требованием. Заметим, что в первоначальном плане развития «Елецкого» на место огороженного сейчас забором участка» сажали» многофункциональный торгово-развлекательный центр (примерно 25 000 «квадратов») и общественно-деловой центр (около 15 000 «квадратов»). Сейчас из старых планов ЛИКа вырастает одноэтажное здание меньшей площади.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
06.08.2019 05:32
Нормальный житель города, нормальное будет здание, красивое
роман
17.04.2019 18:27
когда будет сдача в эксплуатацию? кто знает
Выживающий с Елецкого)))
24.07.2018 16:01
С Европейского, я и говорю нам плохо очень, квартиры продаются только дебилам, комаров на пруду не видел не разу, наверно выживающие жители сьели их сголодухи, до ТРЦ Ривьера 50 минут на электричке, в домах магазинов нет, мы мечтаем только о пятерочках, магнитах, хотя бы о белорусских Сытых батьках, автобусы вообще не доезжают до нашего ада, гуляем в поле и в лесу, по праздникам в грязи))) Хочу скорее вернуться в Центр в старый добрый барак с любимыми старушками и зассаными стенами, ммм... мечтааа... Но к сожалению все прутся к нам, а на свои хаты в центре ценники задралиии, ай яй яй как печально все(((
007
24.07.2018 15:47
там же ещё куча места между Ривьерой и Елецким осталось...можно на рельсах атракцион запилить "передвижной ТЦ", непременно торгово-развлекательный!))
С Европейского
24.07.2018 15:45
Выживающий с ЕЛЕЦКОГО ))), То то на Авито квартиры в Елецком больше года висят и не продаются, хотя цены намного ниже, чем в Центре. А вы вечерами из дома в поле гулять выходите? И в магазины всего за 40 минут добираетесь? Пруд у вас там конечно знатный рассадник комаров. Выживайте там сами, а я Жить хочу.
Выживающий с ЕЛЕЦКОГО )))
24.07.2018 13:19
Нормальный житель города, да да, Елецкий - плохое место проживание!!! Хватит уже приезжать с Москвы, с области, со всего города к нам))) Нам итак не хватает мест в детских садах, в школе много первых классов, уже 1 "ж" есть, не приезжайте к нам и не покупайте в нашем ужасном районе квартиры)))))) Мы рядом с кладбищем, у нас спустили пруд и там воняет тухлой рыбой, у нас крысы бегают и у нас дома скелеты никогда не построются, а ещё у нас машины бьют и уезжают)))))))
гостья
24.07.2018 11:42
Прасковея, для товаров первой необходимости полно пятерочек и магнитов, а ТЦ строят для обдуривания населения и вытягивания из них денег....
гостья
24.07.2018 11:41
Нормальный житель города, да судя по застройкам и возведению "человейников" его и превращают в "гетто"...зачем вам спортивные площадки? детские сады? поликлиники?...только "человейники" и торговые центры, потому что люди стали просто потребителями....
Нормальный житель города
24.07.2018 11:29
Напротив "АШАН"а серую коробку видели? Вот такой же страшный и уродливый ТЦ будет на Елецком. Хотя Елецкий сам по себе плохое место для проживания, но не надо его добивать и превращать в окончательное гетто...
франк
24.07.2018 10:36
рабочий, будешь работать продавцом консультантом.