В России
979
23.07.2018 11:13

В Волгоградской области три человека погибли при взрыве газа на барже‍

Три человека погибли в результате взрыва газовоздушной смеси на неэксплуатируемой барже в Волгоградской области.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку по факту хлопка газовоздушной смеси при ремонтных работах на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе, в результате чего погибли три человека, - сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства в понедельник.

Ранее сообщалось, что взрыв газовоздушной смеси произошел на Волжском судоремонтном заводе в результате сварочных ремонтных работ на неэксплуатируемой барже. В центре медицины катастроф сообщили, что погибли три человека и двое пострадали, пострадавшие госпитализированы.

"Следователи выехали на место происшествия для проведения проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказали в СК.

Также проверку организовала Южная транспортная прокуратура. В пресс-службе прокуратуры рассказали, что инцидент произошел при ремонтных работах во внутренних помещениях несамоходной баржи №3109 НП-Техно.

Волжский судостроительно-судоремонтный завод расположен на левом берегу Волгоградского водохранилища в балке Осадная (вблизи шлюзов Волжской ГЭС). Выполняет работы по строительству и ремонту различных типов судов, производит продукцию машиностроения, предприятие обладает значительным опытом судостроения (в частности несамоходных судов). Общая площадь промышленной территории предприятия - 105 тыс. кв. м.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.