22.07.2018 18:58
1

Пустите Лену в Берлин! Наша «невыездная» легкоатлетка продолжает собирать награды

Сколько можно издеваться над талантливой спортсменкой?

Краса и гордость липецкой «королевы спорта» Елена Коробкина завоевала вторую медаль в чемпионате России по легкой атлетике в Казани.

На дистанции 1 500 метров Елена пришла к финишу второй с результатом 4 минуты 07,45 секунды. На две с половиной секунды быстрее оказалась только победительница Александра Гуляева (Москва/Ивановская обл.) - 4 минуты 5 секунд ровно. Третье место заняла Инесса Гусарова (Белгородская обл./Брянская обл.) - 4.07,87.

Ранее Коробкина выиграла чемпионат России на дистанции 5 000 метров. Таким образом, ее медальный «улов» на главных соревнованиях нашей страны - «золото» и «серебро».

Совсем скоро 7-12 августа в Берлине пройдет чемпионат Европы по легкой атлетике. В различных дисциплинах допуск на него получили 72 российских легкоатлета, которые будут выступать под нейтральным флагом. Коробкина в их число пока не входит, хотя написала уже несколько писем в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), но организация упорно хранит молчание. При этом на внутренней арене, где Елена в последние годы выигрывает все и вся, липчанке уже давно тесно.

По информации GOROD48, изменения могут последовать в конце июля, когда IAAF рассмотрит возможность выступления на Евро еще нескольких россиян. В последний момент путевку в Берлин может получить и Коробкина.