В мире
1176
22.07.2018 18:10

11 человек погибли при взрыве в аэропорту Кабула‍

Взрыв произошел сразу после прибытия вице-президента Абдул-Рашида Дустума

Смертник совершил самоподрыв на дороге по пути в международный аэропорт Кабула в Афганистане. Незадолго до этого в аэропорт прилетел чартерным рейсом из Анкары вице-президент страны Абдул-Рашида Дустум, - передает Коммерсант. С мая 2017 года он жил в Турции в изгнании.

Прибывший в аэропорт вице-президент в 16.30 по местному времени (14.30 мск), сразу направился к своему бронированному автомобилю и отъехал от здания аэропорта в сопровождении представителей служб безопасности. После этого он услышал взрыв большой силы. По имеющейся информации, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

О взрыве журналистам сообщил представитель Министерства внутренних дел Наджиб Даниш. К этому моменту известно об 11 погибших и 14 раненых. Большинство пострадавших — сотрудники полиции.

Это не первый случай нападения на вице-президента Афганистана - в марте 2015 года национальные спецслужбы Афганистана сообщили о предотвращении покушения на Абдула Рашида Дустума. Террорист-смертник планировал напасть на политика во время конных соревнований.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.