Общество
4729
21.07.2018 12:17
35

В центре города уже четыре дня не работают светофоры

Водители пешеходы рискуют жизнью.

Загрузка плеера
В Липецке на перекрестках улицы Гагарина с улицами Плеханова, Интернациональной и напротив гимназии №12 уже четвертый день не работают светофоры.

На этих участках оживленной улицы Гагарина и с работающими светофорами появляются пробки, а без них и вовсе возникает транспортный хаос. К обычным потокам автомобилей прибавились машины проезжавшие ранее по улице Ленина, закрытой 17 июля. При этом все перечисленные светофоры установлены возле пешеходных переходов, и перебраться на другую сторону улицы можно только с риском для жизни.

Жительница Липецка Ирина Гончарова решила разобраться, почему такой оживленный участок практически брошен на произвол судьбы. Женщина обратилась в ГИБДД, где ей ответили, что сотрудников, чтобы обеспечить регулирование на перекрестке с улицей Интернациональной нет, а на перекрестке с улицей Плеханова регулировщик есть, но Ирина его ни разу не видела.

В "Липецкгорсвет" Ирине ответили, что по распоряжению мэрии светофоры отключены в связи с ремонтом улицы Ленина и не будут работать до его окончания. Получился замкнутый круг. 

Эта ситуация очень напоминает недавнее авиашоу. Прекрасная задумка превратилась в проблему для всего города из-за отвратительной организации. Хотелось бы понять, люди, которые с таким пренебрежением относятся к горожанам в XXI веке, живут на другой планете? Или все же ходят с нами по одним улицам и так же обижаются, когда Липецк называют городом навечно застрявшим в "совке".
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лето
22.07.2018 22:26
Я ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ, ПЕРЕКОПАЛИ ВЕСЬ ГОРОД. ЗАЧЕМ??? ПЕТРОВСКИЙ МОСТ ДОВЕЛИБ ДО УМА, ЗАТЕМ ДРУГОЙ УЧАСТОК МОЖНО В ПОРЯДОК БЫЛО ПРИВЕСТИ. ГОРОДОМ УПРАВЛЯЮТ ДАУНЫ!
330
22.07.2018 21:35
Ну и хорошо
пешеход
22.07.2018 19:35
отменить усе светофоры симафоры
Котя
22.07.2018 15:48
Живу в доме по ул. Гагарина , где 12 гимназия . Аварии каждый день из -за этого светофора.
...
22.07.2018 14:32
Город вечной липы, имена этих дебилов всем известны и зачем они это делают понятно... хотят побольше откатов собрать а то вдруг их скинут вместе с престарелым тербунатором... Вот и перекопали весь город под видом грандиозного благоустройства, деньги "освоят" а там хоть трава не расти...
семен
22.07.2018 01:21
Зачем нам нужен Иванов и королев, уволить их надо!
Сергей 13
22.07.2018 00:13
Это Липецк в совке застрял?Данунах,в совке за такую организацию труда все паханы с пл Ленина и Советской с лопатами и тачками бегали,если ОБХСС выпустило,но это вряд ли.Липецк просто в жопе,называйте вещи своими именами.
Рацуха
21.07.2018 23:26
Вношу предложение - отключить в Липе все светофоры вообще. Если хуже не станет, то следующее предложение - разогнать мэра вместе с мэрией. Думаю, если обойдемся без светофоров, то уж без этих бездельников точно обойдемся, да еще и денег бюджетных съэкономим немалых. Кто за?
Город вечной липы
21.07.2018 23:16
Этот убогий городок не в совке застрял. Он превращается в * деревню. Кто может объяснить, зачем одновременно начали замену дорожного покрытия, бордюров и тротуарной плитки на улицах Ленина, Интернациональной, Неделина, Первомайской? Ни техники, ни людей для производства работ такого масштаба нет. На каждой из этих улиц иногда появляются 2-3 гастарбайтера с тачкой, повозятся часа полтора и уходят. С такими темпами ремонт не закончат и через год. Но вместо окончания работ на этих улицах заблокировали еще и Центральный рынок! Какой кретин до этого додумался?! На улице Папина сегодня был полный транспортный коллапс. А сегодня выходной. Что будет в понедельник, страшно представить. Хочется спросить, кто автор этих грандиозных решений и когда планируют нормализовать движение автотранспорта в этом богом забытом городишке?
Носик
21.07.2018 22:34
гостья, на улицу выйти страшно , одни дегегераты да алкаши