Новости в соцсетях
5285
20.07.2018 20:18
2

Липецкая вечерка: свадебная щедрость, повышение цены проезда и пропавший подросток

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в пятницу, 20 июля.

Максимальное внимание сегодня приковано к новости про летящие из окна машины купюры в 5 000. Соседи «транжиры» со смехом просили его прекратить пускать деньги на ветер. Были ли купюры от Банка России или от Банка приколов — вопрос.

Не меньше липчан в пятницу волновало известие о том, что исчез подросток. В Липецке ведутся поиски 15-летнего мальчика. Он ушел из дома в районе Опытной станции еще 11 июля, и с тех пор не о его местонахождении ничего не известно.

Самое бурное обсуждение дня — отклонение проекта застройки 19-го микрорайона. В ходе проведения публичных слушаний было получено 18 замечаний и предложений. Большая часть из них касалась того, что после строительства высоток жители микрорайона будут страдать от проблем с получением социальных услуг.

Тем временем немало откликов получила новость, касающаяся повышения цены проезда. Корректива цен касается муниципальных маршрутов регулярных перевозок в городах Елец, Грязи, Данков, Задонск, Лебедянь, Усмань, Чаплыгин. Увеличение стоимости проезда в городах обосновано ростом цен на бензин автомобильный и дизельное топливо, автошины и запасные части, коммунальные услуги.

Вместе с этим своя порция эмоций досталась помехам дорожному ремонту. Движение на участке улицы Неделина от кольца по улице Папина до пересечения с площадью Победы было перекрыто накануне. Однако, часть торговцев, в нарушение всех правил реализующих товар вдоль проезжей части, сегодня утром вернулась на рабочие места.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Salnja
21.07.2018 10:11
Значит в Воронеже Более активное гражданское общество
Прокофий
20.07.2018 23:16
Очевидно в Воронеже бенз и ЖКХ не дорожают, раз там проезд днём 17р стоит.