Общество
2615
20.07.2018 13:00

Сообщить о свалке можно будет по электронной почте

За первые 2 недели работы с улиц и дворов Липецка регоператор по обращению с ТКО «ЭкоПром-Липецк» вывез более 1200 тонн крупногабаритных отходов.

Откуда столько мусора? Для сравнения такой же объем суммарно за май и июнь собрали управляющие компании, в обязанности которых до 1 июля входил вывоз крупногабарита.

В «ЭкоПром-Липецк» пояснили, что к началу работы компании в статусе регоператора на многих контейнерных площадках скопилось большое количество крупногабарита, и он не был вывезен в срок. Мероприятия по расчистке площадок ведутся ежедневно.

«Каждый день на работах по вывозу крупногабаритных отходов, в частности: старой мебели, строительного мусора, оконных рам, сантехники, задействовано более 50 единиц спецтехники. Обязанность регоператора – убрать только то, что накоплено внутри площадки. Все, что жители складирует за ограждением – забота управляющих компаний. Но понимая, что если мы будем убирать только внутри площадок, прежде всего пострадают жители. Руководство компании приняло решение в первое время вывозить все виды отходов. По возможности, на некоторых площадках мы устанавливаем дополнительные контейнеры, хотя в соответствии с новыми правилами, установка емкости для накопления отходов не входит в обязанности регоператора и не включена в тариф.

Крупногабарита невероятно много, в 3-4 раза больше того объема, который обычно накапливается в этот сезон. На нашем сайте в новостном разделе мы публикуем информацию о том, какие районы пройдены, выкладываем фото до и после уборки», - прокомментировала ситуацию Зиганчина Ольга, PR-менеджер компании.

Проблема свалок – вопрос повышенного внимания регоператора. Для выявления и оперативной уборки несанкционированных мест скопления отходов или проблемных площадок Эко-Пром организовал мобильную бригаду контроля.

На сайте регионального оператора www.ecolipetsk.ru жители могут в форме обратной связи сообщить о незаконной свалке. Также это можно сделать по телефону 56-90-50 (доб. 2), звонки принимаются с 7.00 до 19.00, или направить письмо по электронной почте autokolonna@ecolipetsk.ru.

"PR"

0
0
0
0
0