20.07.2018 08:41
4

Удача то ли отвернулась от ФК «Елец», то ли вообще не приходила

Когда-то славный клуб не блещет даже в третьей лиге и распугал почти всех болельщиков.

Первый круг некогда популярный клуб завершил в середине турнирной таблицы коллективов физкультуры, выступающих в первенстве «Черноземья» (третий дивизион).

Заключительный матч перед паузой в чемпионате ельчане проводили с «Олимпиком», но не марсельским, а сельским - из Новой Усмани Воронежской области, располагавшимся в турнирной таблице еще выше. Впрочем, даже в случае победы «Елец» не дотянулся бы до «тройки» призеров. Но победы и не было, подопечные Юрия Адоньева уступили на своем поле - 2:3.

Матч получился упорным: ельчанин Александр Ролдугин открыл счет ударом с левой ноги в нижний угол на 12-й минуте, и первый тайм завершился минимальной победой хозяев. После перерыва «Олимпику» хватило 16 минут, чтобы перевернуть ход матча на 180 градусов и выйти вперед - 2:1.

Затем на 72-й минуте свой фирменный гол ударом головой забил лучший бомбардир «Ельца» Ринат Тимохин. Но за 7 минут до финального свистка игрок гостей Даниел Агбалян тоже «со второго этажа» переправил мяч в ближний угол ворот хозяев, завершив «голевую перестрелку» в пользу своей команды.

«Елец» слабо стартовал в нынешнем чемпионате, затем выдал серию из нескольких матчей без поражений, и даже поднялся в лидирующую «тройку». Но затем команда вновь сползла вниз.

Результаты у «Ельца» вполне середнячковые: в 12-ти играх 5 побед, 3 ничьих и 4 поражения.

Но главное даже не в этом. Посмотреть на игру с «Олимпиком» на стадион «Труд», где в свое время «Елец» Игоря Волчка (царствие ему небесное!) обыгрывал ЦСКА, пришли всего... 200 зрителей. После этого рука не поднимается написать, что футбол в древнем городе скорее жив...