Спорт
2107
18.07.2018 20:13
8

Акелла, бывает, промахивается: «Металлург» начал сезон с поражения

Липчане недооценили дебютанта группы "Центр"?

Липецкий «Металлург» не сумел порадовать своих болельщиков победой в стартовом матче нового сезона. Липчане играли в Обнинске с дебютантом группы «Центр» местным «Квантом», и «что-то пошло не так» - поражение со счетом 1:2.

Перед матчем прошел сильный дождь, смочивший поле, что несколько нивелировало разницу в мастерстве. Но не это стало главной причиной поражения липчан. Наша команда создала гораздо больше моментов у ворот соперника, но сработало древнее, как сам футбол, правило: «не забиваешь ты...».

Вероятно, на нашу команду повлиял быстро пропущенный мяч уже на 12-й минуте. «Квант» просто навесил мяч в нашу штрафную, где быстрее и расторопнее всех оказался Анатолий Семкин, открывший счет. Всегда неприятно, будучи фаворитом, первым пропускать, а затем отыгрываться.

Еще до гола липчане играли активно в атаке. Стартовый розыгрыш мяча с центра поля «Металлург» уже завершил ударом по воротам. На 8-й минуте Овчинников со скоростью курьерского поезда домчался с мячом до чужой штрафной, но его удар пришелся в руки вратарю «Кванта».

Голкипер хозяев в итоге и стал главным героем матча. До перерыва «Металлург» имел, минимум, два «железобетонных» момента. В середине тайма липчане заработали штрафной с 17-ти метров. Бить взялся опытнейший Войдель, который красиво перебросил стенку, но мяч прошел в полуметре от «девятки». На последних минутах тайма Руслан Ахвледиани здорово поймал мяч прямо на ногу на линии штрафной и с лету пробил в дальний верхний угол - голкипер хозяев совершил невероятное спасение, отбив мяч на угловой.

Во втором тайме липчане ринулись вперед, моменты продолжали возникать, но не было главного - гола. «Квант» же поджидал наших в контратаках. Характерный момент: липчане подали подряд два угловых, но затем хозяева распрямили свою контратакующую пружину и чуть было не создали численное преимущество в атаке. Во второй раз «Кванту» повезло на исходе первых получаса игры. Вновь к успеху привел заброс мяча в нашу штрафную, где Евгений Друщиц нанес «удар всей своей жизни» - мяч попал в ворота впритирку с дальней штангой.

«Металлург» продолжал идти вперед с удвоенной энергией. «Квант» «окопался» в обороне и продолжал неприятно жалить липчан контрвыпадами. нашему вратарю Ивану Скрипнику было где продемонстрировать свое мастерство.

К чести липчан они не сложили оружие до самого конца. В итоге Роман Войдель добавил исходу матча справедливости - ну не могла наша команда не забить ни одного гола в Обнинске. Войдель отыграл один мяч, но будь у липчан впереди хотя бы четверть часа...

В конце матча у «Металлурга» был еще один роскошный момент, когда единственную за 90 минут ошибку допустил вратарь «Кванта», не добравшись до мяча на выходе. Однако удар по пустым воротам заблокировал защитник хозяев.

Так или иначе, пока рано посыпать голову пеплом. Конечно, мы ждали от визита в Обнинск победы. В этот раз не получилось, значит выйдет в следующий. Верим в команду!

22 июля липчане играют в Новомосковске с «Атомом» в 1/256 финала Кубка России. А 26 июля ждем всех на домашней игре с «Калугой». После обидного поражения команду стоит поддержать.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Школа
20.07.2018 08:59
Киплинг писал "Акела". Хотя что с вас взять...
Серж
19.07.2018 13:39
Ну взяли всего двух "думающих" (как писалось ранее) игроков и вот результат! Взяли бы побольше, глядишь и ничья была бы!
Чудаку
19.07.2018 10:37
Йаааааааа, ты хоть сам понял что написал?
Йаааааааа
19.07.2018 10:10
Машнин молодец! Мама ругает меня за двойки, говорит я самый отстающий. Но когда я ей показываю результаты Машнина, она говорит ну еще Машнин
Член партии
19.07.2018 09:16
Полтора миллиарда дают Дементьеву на караоке, а он тратит эти деньги на спорт. Дементьев давай пой, зачем ты всаживаешь деньги в то в чем не понимаешь. Липецку не нужна эта команда, делай больше спрутов в стрелковых школах, делай сборные Липецка из стрелков, зятя и детей Никулиных. Просадили стрелки в Чехии, слил Металлург, просадил Дементьев спорт в целом. А что губеру это интересно? Полтора миллиарда другой не откатит. Потому и держат эту схему, Олимпийское безмедалье и команды нули. Машнину респект. Уж другой бы давно уволился с позором, но Машнин из года в год команду возит рылом по дешевой лиге
Первый блин комом, второй и третий тоже.....
19.07.2018 01:10
В общем стали играть в своём обычном режиме, - с проигрыша.
похоже
18.07.2018 22:22
кроме журналистов никто уже давно не ходит на этих клоунов...
цирк
18.07.2018 21:24
стас ты космос-бездари