В России
2183
18.07.2018 17:46

В Магнитогорске убили финалистку всероссийского конкурса красоты‍

29-летнюю девушку убили в Челябинской области при продаже автомобиля

В Магнитогорске молотком забили насмерть финалистку конкурса Missis World Russia Ксению Мецгер, которая пыталась продать автомобиль и отправилась на встречу с покупателем, сообщает Газета.ру.

Девушка вместе с семьей недавно переехала в США и вернулась в родной город, чтобы навестить родителей и завершить личные дела. Вычислить предполагаемого убийцу, ранее судимого местного жителя, не составило труда — он даже не собирался покупать якобы приглянувшийся автомобиль. Убийство вызвало на Урале огромный резонанс.

По имеющимся данным, Ксения Мецгер пропала вечером 16 июля. Перед этим она отправилась на встречу с потенциальным покупателем своего авто. Со слов родителей, девушка не собиралась заключать сделку, а планировала лишь показать машину.

После того как Ксения перестала выходить на связь, родные в первую очередь обратились к покупателю. Молодой человек заявил, что машину он все же купил, после чего девушка уехала на такси. Родственники незамедлительно обратились и в правоохранительные органы, это позволило быстро пролить свет на таинственное исчезновение Мецгер.

Уже утром следующего дня потенциальный покупатель был задержан - будучи уличенным в содеянном, признался в преступлении. Убив Мецгер молотком, он отвез ее тело за город и спрятал.

При этом в ведомстве приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту убийства не сразу после ее пропажи, а лишь под нажимом прокуратуры после задержания подозреваемого. Мотив убийства — попытка завладеть автомобилем жертвы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.