Происшествия
5457
18.07.2018 15:39
23

Чиновница получала пособия на «мертвые души»

В УМВД РФ по Липецкой области возбудили уголовное дело по факту хищения средств в ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения».

В УМВД РФ по Липецкой области на бывшую работницу межрайонного отдела ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» завели уголовное дело по ч.3. ст. 159 УК РФ («мошенничество»). 28-летнюю женщину обвинили в том, что она в 2016-2017 годах, используя свое служебное положение, присвоила 364 тысячи казенных рублей.

По данным GOROD48, чиновница, используя свои дружеские связи с другими сотрудницами центра занятости на улице Осипенко, оформляла пособия на безработных на несуществующих людей. Махинации выявила прокурорская проверка. Еще до того, как в действиях сотрудницы ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» был обнаружен криминал, ее уволили. Уволили также и нескольких ее коллег.

- В настоящее время весь причиненный бюджету материальный ущерб возмещен, - сообщил GOROD48 директор ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» Олег Фирсов.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.07.2018 12:17
горожанин,
123
19.07.2018 09:36
А в ГБУ ЛО СШОР им. А.М.НИКУЛИНА с.Конь-Колодезь, тренеры причастные к этой фамилии уже на протяжении многих лет получают зарплату и прочие блага за "мертвые души" и все нормуль.
Наташа
19.07.2018 02:58
Они первыми поддержали пенсионную реформу, вы что то путаете или читаете плохо. Они вышли на пенсию, а потом устроились опять в тепленькое место!!! Точнее, пока оформляли пенсию их эти места ждали, а молодежь в коридорах в очередях душились, а им мест нет.
Они первыми поддержали пенсионную реформу
19.07.2018 01:34
Тут недавно две старухи устроившиеся в центр занятости нахваливали пенсионную реформу, думая что нашли себе место отсидеться до пенсии, а ведь им говорилось, что всякое может быть, запросто можно лишиться работы в любой момент, вот пусть теперь они с радостью поищут себе другое место работы, им ещё до пенсии далеко, поработают ещё минимум лишних 8 лет без выхода на пенсию, и пусть благодарят премьер министра за то что он им такую возможность предоставил.
Путя Вовчиков
19.07.2018 00:54
горожанин, а вы и есть дибилы
Евгения Николаевна Васильева
19.07.2018 00:52
Я вот военных нае**ла и мне за эа это ничего. Теперь живу в своё удовольствие.
горожанин
18.07.2018 23:20
присвоила всего 364000, надо героя России дать по нынешним раскладам! Выборы прошли удачно и братва занялась освобождением Улюкаева если он вообще сидит, ещё и компенсацию из нашего кармана получит, а Сердюков подженился на госпоже Васильевой, ну совсем нас не уважают считают за дибилов, а мы всё терпим и терпим как над нами смеются и грабят! И нескоро это всё изменится, общество сильно разъединено
елена
18.07.2018 21:34
показательная порка! покричат и забудут. потом ее восстановят. я то уж знаю что говорю.
Серега
18.07.2018 21:26
Сучье племя!!!!
вася
18.07.2018 21:01
интересно а можно попасть на работу в цеентр занятости через центр занятости?)