Спорт
2786
18.07.2018 10:52
5

Кубок Липецка по футболу уехал в деревню (ФОТО)

Судьбу встречи на стадионе "Металлург" решила серия послематчевых пенальти.

На обновленном стадионе «Металлург» прошел финальный матч открытого Кубка Липецка по футболу. В итоге обладателем трофея стал «Родник» из Паршиновки, села в Добринском районе с населением менее 1 тысячи человек.

Отметим, что открытый статус турнира позволят участвовать в нем командам откуда угодно. В итоге ни один клуб из Липецка не дошел до финала, в борьбе за главный приз встретились «Родник» и «ЛеМаЗ» из Лебедяни.

IMG_0309.JPG

Счет в середине первого тайма открыл форвард «Родника» Артем Явкин, неотразимо пробивший в ближнюю «девятку». Отметим, что Явкин - один из наиболее ярких воспитанников липецкого футбола последнего времени. Но он не может попасть даже в молодежный состав «Металлурга», поскольку его не допускают врачи. А ведь Артем, наверняка, был бы одним из лучших, по крайней мере - в дубле.

«Родник» владел преимуществом, но на последней минуте первого тайма вратарь команды из Паршиновки Данил Севостьянов сбил в своей штрафной редкого гостя - игрока «ЛемАЗа» и «честь и совесть» липецкого судейского корпуса Петр Двуреченский указал на 11-метровую отметку. В итоге Александр Подмарков к перерыву восстановил равенство - 1:1.

Во втором тайме «Родник» сумел забить дважды: с разницей в 8 минут отличились Сергей Толчеев и Никита Платонов. Казалось при счете - 3:1 победа в кармане у коллектива из Добринского района.

Но тренер «ЛеМаЗа» Михаил Молчанов сделал отличную замену, бросив в бой форварда Николая Коновалова, который тоже когда-то подавал надежды в «Металлурге». «Джокер» быстро сократил разрыв в счете могучим дальним ударом застав врасплох заменившего Севостьянова на последнем рубеже «Родника» Давида Икановича.

Под конец основного времени игры Коновалов оформил «дубль», став одним из героев финала и забил гол с еще большего расстояния со штрафного. До ворот было метров, наверное, сорок!

Основное время матча завершилось вничью - 3:3, овертаймы в областных соревнованиях не предусмотрены, поэтому команде сразу перешли к серии пенальти. Игрок «Родника» смазал первый же удар, но затем на авансцену вышел Иканович. сполна реабилитировавшийся за оба пропущенных с игры гола с гигантского расстояния. Давид отразил два 11-метровых, и сделал свою команду обладателем почетного трофея.

Точку в матче поставил Дмитрий Ивченко, десять лет назад игравший в «Металлурге» - 4:2 в серии пенальти в пользу «Родника».

Добавим, что «Родник» в последние годы является законодателем мод в областном футболе, становился чемпионом региона. В его составе играют в основном липецкие «легионеры». В финале Кубка Липецка в основном составе вышел лишь один уроженец самой Паршиновки, а второй начал матч на скамейке запасных.

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серега
18.07.2018 21:20
Липецкий металург чемпион по нырянию в битон
Владимир
18.07.2018 12:54
Мотя, Верхнематрёновские , они такие
Мотя
18.07.2018 11:46
Надысь с мужем ехали на автобусе в Добринку. На повороте на станцию Хворостянка кто-то сказал и показал рукой- глянь, раньше здесь работал Хворостянский маслозавод. Целую улицу домов построил, около 100 человек имели хлеб с маслом. А как прибрал его к рукам Пашка малахольный из Верхних Матренок, когда был директором в совхозе Петровский, так и загинул маслозавод, а народ по рынкам детям на школу собирать. Стоит маслозаводище весь в бурьяне. А вместо него Пашка с Соборной,1 организовал ипподром со скачками в Петровском, где нищета, зато скачки на тотализаторе. И вышла тетя, утерев глаза...
rukalip
18.07.2018 11:12
Sasha, Невелика разница. Для 99,999 проц. жителей Земли это одно и тоже и называется одинаково - *беня
Sasha
18.07.2018 11:00
Добринский район, а не Добровский - грамотеи